Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Дети гуляют, воспитатели – пьют. В магнитогорском интернате прошла прокурорская проверка

Магнитогорск. Поводом для инспекции МОУ «Школа-интернат для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей «Семья» стало проведение проверки исполнения законодательства о профилактике преступности и правонарушений несовершеннолетних.

11428 просмотров 18

– Проверка показала, что на 21 мая в интернате зафиксировано 34 случая самовольных уходов несовершеннолетних из учреждения. В прошлом году аналогичных случаев было чуть меньше – 29. Несмотря на увеличение эпизодов, администрация учреждения должных мер не принимает, – заявил и. о. прокурора района Рим Сиргалин.

Как считают в прокуратуре, должностные лица школы-интерната не принимали действий для установления нахождения воспитанников, для возврата их в учреждение.

К примеру, на 23 часа 24 мая 11 человек не вернулись в интернат, где они должны находиться ночью. Позиция работников социального учреждения оказалась полной равнодушия, детей никто не попытался разыскать, вернуть.

Более того, одна из воспитателей прибыла на смену с опозданием в десять минут в состоянии алкогольного опьянения. Мед освидетельствование выявило в ее крови 0,16 промилле алкоголя.

По результатам проверки в адрес главы Магнитогорска прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений законодательства о профилактике преступности и правонарушений несовершеннолетних, отметили в прокуратуре.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка