Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Два вагона уже в пути. В ближайшие месяцы Магнитогорск получит 15 новеньких трамваев

Магнитогорск. Усть-Катавский вагоностроительный завод приступил к исполнению контракта на поставку 15 одиночных трамвайных вагонов в Магнитогорск.

6494 просмотра 18

Как сообщает пресс-служба завода, первые два вагона модели 71-623-02.01 сегодня, 10 июня, отправлены заказчику. Еще три трамвая прибудут до 24 июня – к празднованию 90-летия города. Остальные вагоны поставят до середины сентября нынешнего года.
Два вагона уже в пути. В ближайшие месяцы Магнитогорск получит 15 новеньких трамваев

Новые вагоны имеют широкие дверные проемы. Кроме того, трамваи оборудованы низкопольными накопительными площадками в центральной части. Это увеличит скорость посадки-высадки пассажиров, а также облегчит поездки мамам с колясками и людям с ограниченными физическим возможностями.

Трамваи оформлены в фирменном стиле – красно-бело-серая цветовая гамма. Так как закупку приурочили к 90-летию города, то трамваи будут иметь соответствующий юбилейный логотип.

Контракт на поставку общественного транспорта заключен с учетом субсидии по постановлению Правительства РФ, согласно которому муниципалитету предоставлена скидка в размере 120 млн рублей – по 8 млн рублей на вагон.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба УКВЗ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10, трамваи

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка