Расширенный поиск
Лента новостей
9 июля
 17:26   Без протоколов не обошлось. Масочный режим в магнитогорских ТРК соблюдают не все Комментарий 2
 17:16   Кому-то – яблочко, кому-то – айфон! В Сети появилась афиша акции «11»
 16:58   Южный переход опять закрыли. На мостовом переходе теперь монтируют ограждения
 15:18   Из-за пандемии стало меньше преступлений. В полиции Магнитогорска подвели итоги шести месяцев 2020 года
 12:45   Шестой случай с начала года. В Магнитогорске ребёнок выпал из окна второго этажа
 11:47   +140 случаев за сутки и четыре смерти. Статистика по коронавирусу остаётся на том же уровне
 10:57   Нескольким пассажирам сделали замечание, одного высадили. В Магнитогорске контролируют соблюдение масочного режима в трамваях Комментарий 7
 10:17   Перевел деньги на «безопасный» счёт. Мошенники «развели» магнитогорца на 150 тысяч рублей Комментарий 12
 9:51   Жара и нечем дышать. В Магнитогорске объявлен режим НМУ Комментарий 3
 8:46   Особо «обрадуются» родители первоклашек. Торжественные линейки 1 сентября пройдут в «новой форме» Комментарий 3
8 июля
 23:00   Механизм требует обсуждения. В СПЧ предложили амнистировать нарушителей самоизоляции Комментарий 1
 20:26   В содружестве энергетиков «Россети Урал» и граффити-сообщества Челябинска реализован новый проект
 19:49   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 18:39   ТрансТелеКом вступил в Ассоциацию «Цифровой транспорт и логистика» Комментарий 2
 17:21   В чем выгода рефинансирования кредитов других банков, как можно подать заявку?
 16:34   «МегаФон» увеличил скорость мобильного интернета в первом полугодии 2020 года Комментарий 2
 16:21   Сразу пять южноуральских школ получат гранты от Минпросвещения. Среди них и магнитогорская гимназия
 14:13   Лидер студенчества учится в МГТУ. Впервые конкурс проходил в формате онлайн Комментарий 1
 12:48   Хотел вынести контрольный измерительный материал. В Магнитогорске с ЕГЭ удалили ещё одного выпускника Комментарий 21

Иван Голунов невиновен и свободен. А два высокопоставленных генерала теперь лишатся должностей

В России. Глава МВД Владимир Колокольцев заявил о прекращении уголовного дела против журналиста Ивана Голунова.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В заявлении Колокольцева говорится, что в результате проведения комплексной экспертизы принято решение о прекращении уголовного преследования Голунова и снятии с него всех обвинений. Его причастность к совершению преступления не доказана. Сегодня Голунова освобождают из-под домашнего ареста

Материалы расследования подразделения собственной безопасности МВД направлены в СК России для проведения проверки правомерности действий сотрудников, непосредственно задерживавших Ивана Голунова. На период расследования они отстранены от исполнений обязанностей.

Также Колокольцев заявил, что будет ходатайствовать перед президентом РФ об освобождении от занимаемых должностей начальника УВД Западного административного округа Москвы генерала Пучкова и начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве генерала Девяткина.

В завершение выступления глава МВД отметил, что «права любого гражданина должны быть всегда защищены, независимо от его профессиональной принадлежности».

Напомним, журналист отдела расследований «Медузы» Иван Голунов был задержан 6 июня, ему предъявили обвинение в распространении наркотиков. После этого развернулась активная компания в поддержку Голунова, планировались масштабные акции и марши протеста с требованиями прекратить уголовное преследование журналиста.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (28)

#28 sadistmmk 13 июня 2019 09:28 |
Вам голову дурят а в и рады раздуть из мухи слона.
#27 народ не проведёшь 13 июня 2019 03:16 |
Цитата: Alles Капут
Элементарно! Во-первых, Голунов объявлен невиновным и отпущен домой. Во-вторых, никакой он не "журналист "Медузы", ибо он обычный фрилансер, его трудовая книжка лежит у него дома, и он сам об этом рассказал. В-третьих, "журнал "Медуза" - издание, зарегистрировано в Латвии и финансируется Ходорковским.

Что и следовало ожидать !
#26 Дожечкам 12 июня 2019 23:45 |
Цитата: Изя
Правильно решили слить тему, чтобы перед Прямой линией либерасты не превратили её балаган. А этому наркодилеру бежать надо, всё одно его поймают, вряд ли он перестанет наркотой торговать. Ложечки нашлись, а осадок остался!


Тоже проплаченный? Установлено, что в негативные комментарии вбуханы огромные деньги.
#25 Alles Капут 12 июня 2019 13:55 |
Элементарно! Во-первых, Голунов объявлен невиновным и отпущен домой. Во-вторых, никакой он не "журналист "Медузы", ибо он обычный фрилансер, его трудовая книжка лежит у него дома, и он сам об этом рассказал. В-третьих, "журнал "Медуза" - издание, зарегистрировано в Латвии и финансируется Ходорковским.
#24 Я не робот 12 июня 2019 12:19 |
Странно как-то!Тогда почему журналиста хотели посадить?! Могли тоже освободить его от занимаемой должности?!Ментам надо дать по 20 лет.
#23 )))) 12 июня 2019 12:15 |
[балаган для школоты]Вы правда думаете, что Власти было какое-то дело до этого писаки? Да таких тысячи!
Когда это шитьё всплыло на поверхность медиа, власть (охренела) удивилась не меньше самого Голунова. Пришлось в ручном режиме пендали раздавать, чтобы его выпустили. А кто это дело шил? Либо действительно дебилы из похоронной мафии, которые не понимают, что так просто не прокатит, либо враги, которым было выгодно подставить власть таким скандалом.[/quote]
)))) Вся вакханалия свелась как и должно было быть к "буре в стакане". Один "правдоруб с ледорубом" за бабки "Медузы", неистово лижущей за гранды янки, залез на чужую территорию "провластной мафии". Хотели большой движухи...но облом. "Справедливость восторжествовала". Власть за справедливость, "правдоруб" на свободе. Через три дня никто не вспомнит фамилию этого "лучшего журналиста" страны. Все довольны, все смеются. Жить стало лучше, жить стало....))))
#22 Гость ван 12 июня 2019 11:34 |
Иван Голунов невиновен и свободен.

Хотят из журналистов сформировать средний класс. Будут убиты сразу два зайца. Во первых, народ "спасибо" скажет. Во вторых, журналисты обретут право перевозить наркотики. Полиция больше не станет с ними связываться.
#21 Ро-Машка 12 июня 2019 10:44 |
Цитата: Сталевар
У генералов очень плохо

У них тоже всё нормально будет. Среди таких людей просто так кипиша не бывает.
#20 Гость Справедливый 12 июня 2019 09:34 |
Неплохо получилось с Голуновым!!!А то говорят,че толку,ниче не поможет)))Вот вам примерчик!Когда дружненько завопили!Теперь посмотрим,че со *стрелочниками* получиться,шоб не повадно было!
#19 Сталевар 12 июня 2019 08:41 |
Цитата: Ро-Машка
Обычная ситуация. Журналисту - популярность, Президенту - рейтинг. Демократия защищена. Виновные - грустно смотрят на звёзды. У всех всё хорошо.

Не все у всех хорошо. У генералов очень плохо
#18 балаган для школоты 12 июня 2019 00:29 |
Вы правда думаете, что Власти было какое-то дело до этого писаки? Да таких тысячи!
Когда это шитьё всплыло на поверхность медиа, власть (охренела) удивилась не меньше самого Голунова. Пришлось в ручном режиме пендали раздавать, чтобы его выпустили. А кто это дело шил? Либо действительно дебилы из похоронной мафии, которые не понимают, что так просто не прокатит, либо враги, которым было выгодно подставить власть таким скандалом.
#17 Изя 12 июня 2019 00:17 |
Правильно решили слить тему, чтобы перед Прямой линией либерасты не превратили её балаган. А этому наркодилеру бежать надо, всё одно его поймают, вряд ли он перестанет наркотой торговать. Ложечки нашлись, а осадок остался!
#16 Ро-Машка 11 июня 2019 23:55 |