Расширенный поиск
Лента новостей
19 августа
 12:00   Трилогия братьев Лиман и Братья Карамазовы. Эксклюзивные показы в Мягком кинотеатре!
 11:57   Комплексно покушать всего за 100 рублей! На новой аглофабрике №5 ПАО «ММК» открыли столовую Комментарий 1
 11:28   Автомобилистам надо искать пути объезда. Вокзальную перекрыли почти на неделю Комментарий 1
 11:10   «Настоящее предприятие с большой буквы». Глава Магнитогорска посетил агрохолдинг «СИТНО»
 10:06   13-летний мальчик в реанимации. Водитель «Нексии» сбил юного велосипедиста на «зебре» Комментарий 11
 7:40   Яблоки и турники вместо сигарет. Минздрав предложил штрафовать за перекуры на работе Комментарий 4
18 августа
 17:00   Привет из-за океана. Бывший главврач поздравил бывшего главбуха
 11:58   Работы завершат к концу сентября. За ДКМ имени Орджоникидзе вовсю идет реконструкция набережной Комментарий 4
 10:34   Концепция Сергея Пускепалиса победила. Бывший режиссер магнитогорской драмы стал худруком театра в Ярославле Комментарий 2
 9:15   Могут находиться в Магнитогорске. Волонтеры разыскивают пропавших женщину и подростка
17 августа
 18:02   Такого аппарата раньше не было! В детской больнице появился новый электроэнцефалограф
 14:28   Во как! Бортпроводница самолета, приземлившегося на кукурузном поле, оказалась выпускницей МГТУ им. Г. И. Носова Комментарий 14
 8:44   Смог накрыл Южный Урал. Дымка над Магниткой сохранится до понедельника Комментарий 11
16 августа
 17:52   Сами придумали и десять лет проводим. В парке у Вечного огня состоится праздник молодых и активных Комментарий 4
 17:26   «Когда это уже закончится!» Попытки бывшего председателя вернуть власть мешают развитию ГСК Комментарий 4
 16:13   Отцу Вани Фокина смягчили наказание. Но водительские права ему всё равно не вернут Комментарий 19
 15:57   Так масштабно дороги еще не ремонтировали! До 24 августа перекроют дорогу в районе АЗС «Шурави» Комментарий 4

Иван Голунов невиновен и свободен. А два высокопоставленных генерала теперь лишатся должностей

В России. Глава МВД Владимир Колокольцев заявил о прекращении уголовного дела против журналиста Ивана Голунова.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В заявлении Колокольцева говорится, что в результате проведения комплексной экспертизы принято решение о прекращении уголовного преследования Голунова и снятии с него всех обвинений. Его причастность к совершению преступления не доказана. Сегодня Голунова освобождают из-под домашнего ареста

Материалы расследования подразделения собственной безопасности МВД направлены в СК России для проведения проверки правомерности действий сотрудников, непосредственно задерживавших Ивана Голунова. На период расследования они отстранены от исполнений обязанностей.

Также Колокольцев заявил, что будет ходатайствовать перед президентом РФ об освобождении от занимаемых должностей начальника УВД Западного административного округа Москвы генерала Пучкова и начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве генерала Девяткина.

В завершение выступления глава МВД отметил, что «права любого гражданина должны быть всегда защищены, независимо от его профессиональной принадлежности».

Напомним, журналист отдела расследований «Медузы» Иван Голунов был задержан 6 июня, ему предъявили обвинение в распространении наркотиков. После этого развернулась активная компания в поддержку Голунова, планировались масштабные акции и марши протеста с требованиями прекратить уголовное преследование журналиста.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (28)

#28 sadistmmk 13 июня 2019 09:28 |
Вам голову дурят а в и рады раздуть из мухи слона.
Комментариев: 0
#27 народ не проведёшь 13 июня 2019 03:16 |
Цитата: Alles Капут
Элементарно! Во-первых, Голунов объявлен невиновным и отпущен домой. Во-вторых, никакой он не "журналист "Медузы", ибо он обычный фрилансер, его трудовая книжка лежит у него дома, и он сам об этом рассказал. В-третьих, "журнал "Медуза" - издание, зарегистрировано в Латвии и финансируется Ходорковским.

Что и следовало ожидать !
Комментариев: 0
#26 Дожечкам 12 июня 2019 23:45 |
Цитата: Изя
Правильно решили слить тему, чтобы перед Прямой линией либерасты не превратили её балаган. А этому наркодилеру бежать надо, всё одно его поймают, вряд ли он перестанет наркотой торговать. Ложечки нашлись, а осадок остался!


Тоже проплаченный? Установлено, что в негативные комментарии вбуханы огромные деньги.
Комментариев: 0
#25 Alles Капут 12 июня 2019 13:55 |
Элементарно! Во-первых, Голунов объявлен невиновным и отпущен домой. Во-вторых, никакой он не "журналист "Медузы", ибо он обычный фрилансер, его трудовая книжка лежит у него дома, и он сам об этом рассказал. В-третьих, "журнал "Медуза" - издание, зарегистрировано в Латвии и финансируется Ходорковским.
Комментариев: 0
#24 Я не робот 12 июня 2019 12:19 |
Странно как-то!Тогда почему журналиста хотели посадить?! Могли тоже освободить его от занимаемой должности?!Ментам надо дать по 20 лет.
Комментариев: 0
#23 )))) 12 июня 2019 12:15 |
[балаган для школоты]Вы правда думаете, что Власти было какое-то дело до этого писаки? Да таких тысячи!
Когда это шитьё всплыло на поверхность медиа, власть (охренела) удивилась не меньше самого Голунова. Пришлось в ручном режиме пендали раздавать, чтобы его выпустили. А кто это дело шил? Либо действительно дебилы из похоронной мафии, которые не понимают, что так просто не прокатит, либо враги, которым было выгодно подставить власть таким скандалом.[/quote]
)))) Вся вакханалия свелась как и должно было быть к "буре в стакане". Один "правдоруб с ледорубом" за бабки "Медузы", неистово лижущей за гранды янки, залез на чужую территорию "провластной мафии". Хотели большой движухи...но облом. "Справедливость восторжествовала". Власть за справедливость, "правдоруб" на свободе. Через три дня никто не вспомнит фамилию этого "лучшего журналиста" страны. Все довольны, все смеются. Жить стало лучше, жить стало....))))
Комментариев: 0
#22 Гость ван 12 июня 2019 11:34 |
Иван Голунов невиновен и свободен.

Хотят из журналистов сформировать средний класс. Будут убиты сразу два зайца. Во первых, народ "спасибо" скажет. Во вторых, журналисты обретут право перевозить наркотики. Полиция больше не станет с ними связываться.
Комментариев: 0
#21 Ро-Машка 12 июня 2019 10:44 |
Цитата: Сталевар
У генералов очень плохо

У них тоже всё нормально будет. Среди таких людей просто так кипиша не бывает.
Комментариев: 2 407
#20 Гость Справедливый 12 июня 2019 09:34 |
Неплохо получилось с Голуновым!!!А то говорят,че толку,ниче не поможет)))Вот вам примерчик!Когда дружненько завопили!Теперь посмотрим,че со *стрелочниками* получиться,шоб не повадно было!
Комментариев: 0
#19 Сталевар 12 июня 2019 08:41 |
Цитата: Ро-Машка
Обычная ситуация. Журналисту - популярность, Президенту - рейтинг. Демократия защищена. Виновные - грустно смотрят на звёзды. У всех всё хорошо.

Не все у всех хорошо. У генералов очень плохо
Комментариев: 0
#18 балаган для школоты 12 июня 2019 00:29 |
Вы правда думаете, что Власти было какое-то дело до этого писаки? Да таких тысячи!
Когда это шитьё всплыло на поверхность медиа, власть (охренела) удивилась не меньше самого Голунова. Пришлось в ручном режиме пендали раздавать, чтобы его выпустили. А кто это дело шил? Либо действительно дебилы из похоронной мафии, которые не понимают, что так просто не прокатит, либо враги, которым было выгодно подставить власть таким скандалом.
Комментариев: 0
#17 Изя 12 июня 2019 00:17 |
Правильно решили слить тему, чтобы перед Прямой линией либерасты не превратили её балаган. А этому наркодилеру бежать надо, всё одно его поймают, вряд ли он перестанет наркотой торговать. Ложечки нашлись, а осадок остался!
Комментариев: 0
#16 Ро-Машка 11 июня 2019 23:55 |