Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Технологи-предприниматели. В МГТУ прошел конкурс инновационных проектов

Магнитогорск. В МГТУ имени Г. И. Носова состоялся финал внутривузовского конкурса студенческих инновационных проектов «Технологическое предпринимательство».

4945 просмотров 5

Обучение технологическому предпринимательству проходило в рамках факультативной дисциплины у студентов, обучающихся на третьем курсе. Конкурс состоял из двух этапов. В первом, который проходил с 20 по 31 мая, участвовало 106 проектов, а это 613 участников из четырех институтов: энергетики и автоматизированных систем, горного дела и транспорта, металлургии, машиностроения и материалообработки и естествознания и стандартизации.

У каждого проекта был наставник, который помогал участникам грамотно реализовать идею. Участники и наставники штурмовали разные идеи: «Цифровой умный стол для настольного тенниса», «Система AR-manual», «Пьезоэлементы в компьютерной периферии», «Разработка ГИС-приложения с интегрированными возможностями для электронной коммерции», «Организация ремонтов крупногабаритной строительной и дорожной техники», «Производство бизибордов», «Уникальные массажные кресла, подстраиваемые под индивидуальные особенности рабочей деятельности человека», «Мембранно-сильфонный объемный гидропривод одностороннего действия», «Разработка и внедрение проекта по производству металлического кальция», «Сорбитизация мелкосортового проката как фактор улучшения качества металлопродукции», «Инновационная защитная каска». К участию в очном туре членами жюри было допущено 14 проектов.

Задача ребят в финале конкурса: за несколько минут презентовать свой проект и ответить на вопросы членов жюри.

По результатам конкурса первое место занял проект «Умные системы хранения iBoxes», над которым трудились Вероника Юхимец, Ярослав Юркин, Марат Тухбатулин, Дарья Корнилова, Ольга Тарасова и Наталья Макаренко. Второе место у проекта «Устройство с функцией распознавания лиц, встраиваемое в систему видеоконтроля» – авторы Ростислав Юркин и Анастасия Чичерова. Замкнул тройку призеров проект «Умная трость для слепых и слабовидящих», который разработали Дмитрий Наумов, Анастасия Утешева, Арина Фирстова и Владимир Васильев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка