Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Тем, кто спешит на помощь. В Магнитогорске чествовали работников медицинской сферы

Магнитогорск. В Магнитогорске дань уважения отдали людям в белых халатах.

7926 просмотров 11

Сегодня, 13 июня, в малом зале администрации города поздравляли горожан, профессиональная сфера деятельности которых непосредственно связана с медициной.

Уже по традиции накануне празднования Дня медика в муниципалитете устраивают торжественный прием врачам, медсестрам, медицинским братьям, фельдшерам, санитаркам, персоналу, без которого не обходится социальная, экономическая деятельность лечебных учреждений: экономистам, бухгалтерам и многим другим.

На торжество в администрацию города было приглашено почти 100 работников медицинской сферы.

Тем, кто спешит на помощь. В Магнитогорске чествовали работников медицинской сферы

Приветствовали виновников торжества глава города Сергей Бердников, председатель МГСД Александр Морозов, заместитель директора территориального отдела ГКУЗ «Центр по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области» Елена Симонова, руководитель магнитогорского филиала № 5 ТФОМС Челябинской области Антон Наставнюк.

Свое поздравление Сергей Бердников начал вроде бы с шутки, заметив, что, когда ведущая перечисляла всех тех, кто причастен к празднику, выяснилось, что причастны-то все.

– И даже я причастен, ведь если я не испорчу никому настроения, то он не пойдет к доктору, – пошутил глава. – На самом деле здорово, что вы здесь – в свой праздник, здорово, что вообще есть такой праздник, впрочем, говорят, даже День бурильщика есть. Но, тем не менее, это правильно. В течение всего года больше не удается собрать какой-то цех, какого-то направления для того, чтобы сказать добрые слова, как-то подвести итог, а это нам надо с вами. И вы, как доктора, знаете: не хлебом единым жив человек. В общем, надо иногда встречаться, надо говорить что-то хорошее, потому что сегодня надо признать - жизнь не так проста, много проблем. Но у нас данный жизненный этап не совсем простой, хотя, если, посмотреть, к примеру, художественный фильм «Ермак», прочие – раньше тоже не намного легче жилось.

Но тем не менее, сегодня мы здесь для того, чтобы сказать добрые слова. Разные отношения у нас к докторам, это зависит от многих факторов: настроения, уровня образования. По всякому оценивают вашу работу, но, когда кто-то заболевает, то звонят в скорую. Так уж устроен человек, что на добрые слова мы скупы, а, когда плохо, точно знаем, куда обратиться.

Сегодня хотелось бы точно не вспоминать плохие примеры, не те полученные результаты, сегодня хочется говорить о хорошем, хочется подчеркнуть, что врач – это неотъемлемая черта нашей жизни. Мы идем к вам, ждем какого-то решения или просто доброго слова, что все будет нормально, поэтому вашу роль трудно переоценить.

Тем, кто спешит на помощь. В Магнитогорске чествовали работников медицинской сферы

Закончив свое выступление глава города Сергей Бердников вручил почетные грамоты и благодарственные письма 23 работникам сферы здравоохранения.

Затем для приветствия вышел спикер МГСД Александр Морозов. В свойственной ему манере он поздравил медиков стихами из песни о людях в белых халатах.

– Пожелание одно, – отметил Морозов, – чтобы работы у вас было меньше, чтобы люди наши были здоровы. И вы будьте здоровы!

Председатель городского Собрания депутатов также адресовал медикам и работникам медицинской сферы почетные грамоты.

Тем, кто спешит на помощь. В Магнитогорске чествовали работников медицинской сферы

Елена Симонова поздравила коллег с профессиональным праздником, поблагодарив всех, кто к нему причастен.

– Я говорю слова благодарности всем, кто ведет сложные операции, ведет прием в поликлинике, кто исполняет указания врачей, выхаживает пациентов. Одним словом, я благодарю вас всех. Всех тех, кто ежедневно на переднем плане.

Елена Симонова вручила от имени регионального министерства здравоохранения 31 коллеге почетные грамоты.

Поздравляя медиков с профессиональным днем, Антон Наставнюк отметил важность поставки правильных диагнозов, пожелал врачам успешной деятельности, добрых пациентов. Глава магнитогорского подразделения ФОМС вручил почетные грамоты и благодарственные письма от регионального управления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка