16 ВТ вечер
+22 +24 °C
17 СР утро
+18 +20 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
16 июля
 15:34   В Кыштыме достроят, а в Магнитогорске построят с нуля! На Южном Урале появится сразу два крытых катка
 15:11   Экономия 85 миллионов и снижение выбросов. На ММК введена в строй очередная инновационная система Комментарий 2
 13:46   Без прививки не устроишься. Летом в городе будут трудиться более 850 подростков Комментарий 4
 11:09   Восемь лет за анаболики. В Магнитогорске будут судить тренера-рецидивиста Комментарий 2
 10:22   Ушел гулять еще 10 июля. В Агаповке пропал 17-летний парень
 9:43   Запросили 22 года «строгача» и три миллиона рублей. Обвиняемому в убийстве Ксении Мецгер скоро вынесут приговор
 9:06   Жизнь вдали от суеты или блага цивилизации? Выбирать больше не придется
 0:59   Целый день для сдачи анализов. У россиян может появиться дополнительный выходной
15 июля
 18:33   На скорости – к здоровью. Сотрудники медсанчасти соревновались в картинге
 16:12   Планируйте свой маршрут. Еще на трёх участках начнутся ремонтные работы Комментарий 5
 15:52   Южноуральские фермеры-новички получили финансовую поддержку от региона. Среди них представители Верхнеуральского и Агаповского районов Комментарий 2
 14:42   Вскрыл под покровом темноты. В Магнитогорске полицейские раскрыли кражу автомобиля Комментарий 1
 11:17   Должны проверить безопасность маршрута. В Магнитогорск перед визитом Путина едет Федеральная служба охраны Комментарий 19
 9:26   Сильная жара, грозы и ветер! В регионе объявили экстренное предупреждение Комментарий 3
14 июля
 22:24   Новогодние каникулы продлятся восемь дней! Правительство страны утвердило календарь на 2020 год
 18:10   Допобразование со скидкой. Депутаты МГСД сохранили льготы детям Комментарий 1

Вместо каждого пня – дерево. Администрация города приобрела новую технику в помощь ДСУ

Магнитогорск. О новом техническом оборудовании, которое поможет в уходе за зелеными насаждениями, рассказал на аппаратном совещании глава города.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На малом аппаратном совещании глава города Сергей Бердников рассказал, что город закупил специальное оборудование для удаления пней.

«Второй год занимаемся удалением больных и старых деревьев, которые сегодня либо падают сами, либо их давно уже должны были спилить. Занимаемся обрезкой деревьев, приведением их в надлежащий вид. И в городе образовалось много пней, которые нельзя удалять экскаватором из-за подземных коммуникаций, асфальтового покрытия и других проблемных моментов».

Специально для этого было приобретено навесное оборудование на трактор, позволяющее удалять пни.

«Думаю, мы в течение ближайших месяцев освободим город от пней, а вместо них посадим деревья», – подчеркнул градоначальник.

Также была приобретена техника для ухода за кустами, которая поможет содержать в порядке живые изгороди, автоматизировать процесс их стрижки и приведения в аккуратный вид.

«Будем продолжать озеленение города, особенно южной части, где не хватает зелени, и будем ухаживать за тем, что уже высажено», – пообещал Сергей Бердников.

 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: а10 магнитогорск дсу

Комментарии (19)

#19 Здорово 14 июня 2019 18:30 |
Два огромных пня с прошлого года ждут это оборудование на остановке "Оперный театр".
Комментариев: 0
#18 Гость Светлана 14 июня 2019 17:54 |
Лет через три - пять , когда в городе погибнут все бердниковские елки, а они погибнут почти наверняка, т.к. наш климат не для них, мы припомним нынешнему меру все.
Комментариев: 0
Бердников красавец,привёл Магнитку в порядок,так держать!
Спасибо!!!
Комментариев: 0
#16 Чел. 14 июня 2019 16:57 |
Для того и закупили, что бы можно было скрыть следы преступления. Пни это наглядное доказательство того, что в городе за последние годы уничтожено сотни деревьев.
Но наша администрация все это называется озеленением.
Комментариев: 0
#15 Гость хер мэр 14 июня 2019 16:09 |
Пилят и режут бездумно и ни кто не следит ! Это реальность ! Сухих деревьев море и до и после обрезки . Пример сразу ! за нологовой у училища , сухих море ! Тополя , карагач ! Так что через год ещё больше сухих деревьев будет ! Бердников ходи пешком по городу хотя бы пару раз в месяц ! !
Комментариев: 0
#14 Ромашка 14 июня 2019 15:31 |
Ура ура ура
Нам нужно больше деревьев! сделаем город зеленым!
Комментариев: 0
#13 Лёня 14 июня 2019 15:26 |
А мне нравится то, что сегодня происходит. Город расцветает. Очень здорово. Столько работ одновременно происходит. Спасибо огромное
Комментариев: 0
#12 прогиб засчитан 14 июня 2019 14:53 |
Цитата: Гость Дмитрий
Цитата: stepan
успеет ли? Идут разговоры,что "съели" главу....к моему сожалению.

Как о человеке отзывы не очень хорошие, но у нас по-другому, наверное, и нельзя. Если ваша информация верна, то очень жалко. Бердников реально сделал больше, чем все остальные меры вместе взятые. Весь город второй год как одна большая стройка. ДА и не только стройка, и по другим направлениям работа видна невооруженным глазом.
PS в администрации не работаю, с главой не знаком, не член ЕР, не госслужащий, взятки не беру, за данный пост не платили))

А у Вас об этом и не спрашивали. Но Вы сразу оправдываться начали. Наводит на мысли)
Комментариев: 0
#11 Маленький мальчик 14 июня 2019 14:51 |
Цитата: Зина
Это отличная идея.

Деревья у нас вообще стали ухоженными, такая красота, особенно по Ленина.

Вы серьёзно или шутите? Буратино по вашему красиво? Ни одного листочка.
Комментариев: 0
#10 Зина 14 июня 2019 14:33 |
Это отличная идея.

Деревья у нас вообще стали ухоженными, такая красота, особенно по Ленина.
Комментариев: 0
#9 Гость посетитель 14 июня 2019 14:29 |
шо? дырки от пней другой машиной плевалкой песка с псевдобитумом засрать.. вот и работенка для бесполезной бахметьевской придумки гы-гы.. заплатки в асфальте латать не сгодилась..
Комментариев: 0
#8 Зина 14 июня 2019 13:42 |
Город у нас хороший, за последние несколько лет столько всего сделали.
Дальше больше!
Комментариев: 0
#7 Гость Вася 14 июня 2019 12:54 |
Ого, здорово, это необходимо для нашего города!