Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Клиентов» искали через мессенджеры. Магнитогорцев, которые избивали «закладчиков», отдали под суд

Регион. В Троицком районе завершили расследование в отношении банды из Магнитогорска, члены которой по заказу наркоторговцев избивали недобросовестных «закладчиков».

13529 просмотров 2

Напомним, пять жителей Магнитогорска жестоко избили трех «закладчиков». Пытки они снимали на видео, один из роликов попал в Интернет. В нем компания неизвестных в респираторах избивала и мучила в лесу молодого человека, который, как предполагается, сам употреблял наркотики и якобы присвоил часть «груза». Магнитогорцы поймали и вывезли в лес двух молодых людей. Их избивали ногами и палкой, прыгали на них с разбегу.

Об избиении стало известно через месяц, когда видео появилось в Интернете. История получила резонанс, полиция начала проверку. Нападавших в итоге вычислили и арестовали. Добавим, что в ходе следствия вскрылся еще один эпизод – в августе 2018 года компания пытала мужчину в Магнитогорске.

Как оказалось, группа избивала «закладчиков» по найму наркоторговцев. Они принимали заказы через соцсети и мессенджеры, притом от неустановленных людей. Фигуранты частично признали вину. Двое из них заключены под стражу, остальные – под подпиской о невыезде.

Магнитогорцев обвиняют в истязании по найму с применением пыток группой лиц по предварительному сговору и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Кроме того, им вменяется умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с издевательством, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Обвиняемым грозит до семи лет лишения свободы, сообщает 74.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка