Расширенный поиск
Лента новостей
14 октября
 23:42   Могло произойти самое страшное. В Магнитогорске пропал 29-летний молодой человек Комментарий 1
 23:00   Перехватывает текст, записывает аудио, снимает цифровые отпечатки. Обнаружен инструмент кибершпионажа за россиянами
 17:13   Движение будет приостановлено. Завтра по улице Труда трамваи ходить не будут Комментарий 3
 16:54   Помогли сборной Южного Урала стать первой! Легкоатлеты из Магнитогорска отличились на соревнованиях в Оренбурге
 16:01   И зимой, и летом будет красным цветом. Жители Магнитогорска выбрали кустарник для новой пешеходной зоны Комментарий 3
 15:16   Экспресс-гарантии Кредит Урал Банка — надёжно и оперативно
 13:42   Ответственные и доброжелательные. В медсанчасть требуются медицинские сестры
 10:58   Первый залп информационной войны. Зачем Бориса Дубровского «объявили в розыск»? Комментарий 19
 8:57   Диагностический центр «МРТ Эксперт» Магнитогорск: реальный шаг в будущее Комментарий 8
 7:40   Не захотел сменить репертуар. В Ленинградской области диджея зарезали за плохую музыку Комментарий 3
 6:15   «Взываю к Вашей милости...» Президент Израиля попросил Путина освободить осужденную в России наркоманку Комментарий 5
13 октября
 10:41   Провожали осень и встречали зиму. В Магнитогорске прошла Покровская ярмарка Комментарий 4
12 октября
 22:01   Игры нет, но есть результат! «Магнитка» с трудом выдержала натиск «Северстали» Комментарий 7

Южноуральские школы искусств получили 76 новых фортепиано. Пять из них достались Магнитке

Магнитогорск. Новые инструменты были закуплены по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках национального проекта «Культура».
Поделиться
Поделиться
Telegram

В пресс-службе мэрии рассказали, что пять инструментов серии «Николай Рубинштейн» поступили в магнитогорские школы искусств № 1, 2, 3, 4 и 6. Они были изготовлены на фабрике в Калуге. Стоимость каждого инструмента – около пятисот тысяч рублей.

Производители обещают, что это пианино способно превратить обучение в легкий и увлекательный процесс. Благодаря своему богатому, яркому и насыщенному звуку, оно поможет добиться максимального погружения в процесс обучения. А легкая и сбалансированная механика помогает воспроизвести малейшие нюансы музыкального произведения.

Так ли это, вскоре проверят маленькие магнитогорские музыканты. Сегодня правительственная посылка с ценным грузом поступила также в детскую школу искусств Варны, пишет сайт «Первый Варненский», а в минувшие выходные новенькое фортепиано доставили в школу искусств Чесмы, сообщает «Первый Чесменский».

Из 130 школ искусств области 76 получат инструменты от президента в рамках нацпроекта «Культура».

«Список получателей определяли коллеги из федерального ведомства. В приоритете оказались учреждения, которые активно работают по предпрофессиональным программам, нацеленным на углубленное изучение предмета с перспективой продолжения обучения в профильных вузах», – прокомментировал исполняющий обязанности министра культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 Агнессе 19 июня 2019 16:14 |
Сейчас во всем мире электронные пианино вытесняют акустические, конечно Профессионалы (с большой буквы) предпочитают рояли, именно рояли, а не пианино. Ну это больше понты. Благодаря технологии сэмплирования вообще невозможно отличить звук акустики от электроники. Даже такие эксперименты проводились, среди незаинтересованных звукорежиссёров и концертмейстеров. Говорить о том, что акустика лучше электроники - чистой воды снобизм и незнание основ вопроса.
Комментариев: 0
#12 Агнессе 19 июня 2019 15:57 |
Где я назвал Стейнвей электроникой? По-моему я ясно написал, что это акустический рояль (кстати, он около 5 млн стоит). Мацуев его предпочитает (ну вы вряд ли знаете кто это такой). Второе причём здесь микрофон? Там реализован совсем иной принцип, в котором АФЧХ просто нет, там пьезодатчик без предусиления.
Комментариев: 0
#11 Агнесса Петровна 19 июня 2019 15:01 |
Цитата: Агнессе
Та же Ямаха вполне себе выпускает электропианино как для обучения

В нищей Японии нет древесины. Поэтому они вынуждены учиться на электронных подделках.
Комментариев: 0
#10 Агнесса Петровна 19 июня 2019 14:54 |
Цитата: Агнессе
Электропианино это не синтезатор, там нет цифроаналогового преобразователя, принцип действия в токоснимателе с МЕХАНИЧЕСКИХ компонентов
"Механические компоненты" всегда нужно настраивать, потому что они со временем оксляются, ржавеют, становятся тоньше, меняют свой размер, меняют упругость перепада температуры и т.д. Если "токоснимателем" вы называет микрофон, то лучше замените его на электромагнитный звукосниматель от электрогитары. У микрофона слишком нелинейная АЧХ, которая умножится на искажения звукового тракта, умножится на нелинейность динамической головки, плюс искажения из-за кривого корпуса колонки(добавится бубнение, подпёрдывание и т.д.) В принципе, как бы вы не изгалялись, естественный звук механического пианино сможете только ухудшить. Лучше выньте детям из ушей наушники от айфона и купите настоящее пианино.
Комментариев: 0
#9 Агнесса 19 июня 2019 14:40 |
Цитата: Агнессе
Та же Ямаха вполне себе выпускает электропианино

А зачем? Вы всё равно петь разучились с тех пор как шагнули в бизнес. На "День Города" будете слушать Льва Лещенко. Вы детям должны вернуть то, что украли - естественный звук инструмента. Как бизнесмен вы здорово меня обманули назвав "Стенвейн" электроинструментом. Разумеется, я не слышала как он играет, а просто руководствовалась правилом: всё импортное - плохое. У немцев была качественной лишь ручная швейная машинка "Зингер" из чугуна, которая выпускалась в ссср. Жителям России она служит до сих пор. С развитием бизнеса в Германии она стала пластиковой и умерла. По качеству стала хуже двигателя AVG.
Комментариев: 0
#8 Агнессе 19 июня 2019 12:42 |
Аххах, вы спорите, совершенно не разбираясь в вопросе. Та же Ямаха вполне себе выпускает электропианино как для обучения, так и для концертной и студийной деятельности. Стенвейн, это, кстати, марка акустического рояля, его не надо "выключать из розетки", так что здесь вы тоже в луже. По поводу "цифровых технологий". Электропианино это не синтезатор, там нет цифроаналогового преобразователя, принцип действия в токоснимателе с МЕХАНИЧЕСКИХ компонентов. Звук чище чем у акустического, не требует настройки, можно регулировать всё: от степени нажатия до тембра и т.п. Не зная, не спорьте, а то выглядите как тот же попугай.
Комментариев: 0
#7 Агнесса 19 июня 2019 10:34 |
Цитата: Агнессе
Современное электропианино даст фору и Стейнвейну

Почему же плохое? Играйте на здоровье. Только тогда, назовите этот инструмент не "пианино", а как-то по другому. Или, если попугай заговорит человеческим языком, вы станете с ним общаться на равных? Назовёте попугая человеком? Конечно, никакой Стенвейн не сравниться с пианино. Его достаточно выключить из розетки и Стейнвейн заткнётся, а пианино продолжит играть. К сожалению, цифровая умственная отсталость не позволяет современным людям это замечать. Динамик в колонке - это не струна от пианино. Да, динамик может воспроизвести очень похожий звук, но это совсем другая колебательная система, со своими особенностями, искажениями, которые опытный музыкант сразу отличит.
Комментариев: 0
#6 Агнессе 19 июня 2019 10:01 |
Современное электропианино даст фору и Стейнвейну. Настраивать не надо, тембр глубокий, насыщенный, аналоговый канал. Или вы из староверов? Мол всё электронное - заведомо плохое?
Комментариев: 0
#5 Маленький мальчик 19 июня 2019 07:46 |
Заменять нужно 90% фортепиано в музыкальных школах. А этот показушный жест не решает ничего. Да и цена огого!Опять кто-то наварится, ради чего всё и затеяли.
Комментариев: 0
#4 Агнесса Псих 19 июня 2019 07:39 |
Цитата: Нифига
500 тыс за отечественное фортепиано?! Серьезно?! Электронная полнооктавная Ямаха около 150 стоит!

Не надо сравнивать электро и нормальное пианино. Но цену задраили, факт.
Комментариев: 0
#3 Нифига 18 июня 2019 20:50 |
500 тыс за отечественное фортепиано?! Серьезно?! Электронная полнооктавная Ямаха около 150 стоит!
Комментариев: 0
#2 PanzerK 18 июня 2019 18:07 |
Ахахаха... этого барахла на Авито по 500р продать ни кто не может, а они по 500 косарей покупают, клоуны...
А свою фабрику Пианино то профукали...
Комментариев: 0
#1 Шантарам 18 июня 2019 17:50 |
Калужские хорошие фортепьяны, говорят, лучше австрийских.Ещё балалайки Магнитогорске ценятся.