Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Нарушение на нарушении. Порядок на водозаборах пришлось навести природоохранной прокуратуре

Магнитогорск. Природоохранная прокуратура Магнитогорска выявила нарушения при использовании подземных водных объектов.

5353 просмотра
Нарушение на нарушении. Порядок на водозаборах пришлось навести природоохранной прокуратуре

Во время проверки соблюдения требований законодательства об охране подземных водных объектов при организации хозяйственно-питьевого водоснабжения в поселениях Агаповского и Уйского районов были выявлены нарушения.

Длительное время забор воды осуществляется с нарушением требований Водного кодекса РФ, Правил охраны подземных водных объектов. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, допускалось использование водозаборных скважин, не оборудованных специальными приборами учета и не имеющих зон санитарной охраны.

Также органами местного самоуправления муниципальных районов не были исполнены полномочия по определению гарантирующей организации для централизованной системы водоснабжения населения.

Бездействие органов местного самоуправления в решении данных вопросов не обеспечивает охрану источников питьевого водоснабжения от вредных воздействий, загрязнений и привело к нарушению прав жителей на безопасное в санитарно-эпидемиологическом отношении водоснабжение и благоприятную окружающую среду.

По результатам проверки прокурором главам сельских поселений внесены представления, в суд направлены 11 заявлений о понуждении ответственных субъектов к устранению выявленных нарушений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка