Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

На личном контроле. Алексей Текслер доложил Виталию Мутко о расселении дома на К. Маркса, 164

Магнитогорск. Врио главы Челябинской области доложил зампреду Правительства РФ об исполнении поручения президента.

6309 просмотров 6

По словам Текслера, ситуация с расселением дома, пострадавшего от взрыва, находится на его контроле. Он отметил, что лично несколько раз встречался с жильцами, регулярно ведет прием и глава Магнитогорска.

«Поручение президента Российской Федерации выполняется в полном объеме с учетом мнения каждого жителя дома по проспекту Карла Маркса, 164 в Магнитогорске. Продолжается обеспечение жильем граждан, которые потеряли свои квартиры в результате трагедии, и тех, которые приняли решение переехать», – уточнил Алексей Текслер.

На личном контроле. Алексей Текслер доложил Виталию Мутко о расселении дома на К. Маркса, 164

Глава региона подчеркнул, что по итогам опроса жителей пострадавшего дома более половины граждан решили остаться в своих квартирах на проспекте Карла Маркса, 164. На сегодняшний день собственники квартир продолжают получать выплаты на приобретение жилья.

Отдельно Текслер остановился на проекте благоустройства территории, прилегающей к дому. Вскоре на месте разрушенных подъездов откроют сквер, а на торцах двух образовавшихся зданий уже разместили арт-объект – граффити с изображением стаи из 39 птиц, взмывающих в небо, и 39 облаков. К слову, сквер будет состоять из трех зон – для отдыха, спорта и мероприятий.
На личном контроле. Алексей Текслер доложил Виталию Мутко о расселении дома на К. Маркса, 164

На благоустройство территории было выделено 25 млн рублей. Все работы будут завершены к 1 июля 2019 года.

Напомним, Виталий Мутко приезжал в Магнитогорск в феврале. Тогда он побывал на месте трагедии, встретился с жильцами дома, после чего на специальной пресс-конференции подвёл итоги своего визита.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка