Ваш регион

+1°

утром +9°

днем +8°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

9 апреля

Родители, дети которых будут участвовать в концерте к юбилею города, останутся без пригласительных. В мэрии объяснили почему

Магнитогорск. Речь идет о празднике «Наш город – наше будущее», который пройдет 28 июня на Центральном стадионе.

10217 просмотров 30

Напомним, это будет грандиозное театрализованное представление, с участием «Белорусских песняров», Натальи Варлей, Игоря Корнелюка и первого исполнителя песни «Магнитка» Льва Лещенко. 11 тематических блоков действия представят историю развития Магнитки от эпохи казачества 18-го века до наших дней.

Участниками праздника станут порядка трёх тысяч детей. Правда, как оказалось, их родители не смогут побывать на самом празднике.

– Когда моя дочь только начинала ходить на городские репетиции, всем обещали сшить костюмы и благодарственные письма от администрации города. Теперь же джинсы и кеды покупайте сами, благодарность тоже мы, похоже, не увидим. Но это ещё не самое главное. Были обещаны пригласительные билеты для родителей участников. Вчера дочь сказала, что их не будет. Это что же получается: дети с утра до ночи торчат на тренировках по 6-8 часов каждый день, а мы не можем посмотреть на их результаты? Почему администрация города не может выделить хоть по 1 билету на участника? Мы отложили все свои дела, отпуска, выезды за город, а в итоге на целом стадионе не могут найти места для родителей? – возмутилась одна из горожанок.

Напомним, что репетиции праздника на Центральном стадионе начались еще 1 июня. Сам проект репетируется уже около полугода.

Ситуацию с пригласительными для родителей участников праздника прокомментировали в мэрии города. нам пояснили, что во время выступления с детьми будут руководители коллективов, которые несут ответственность за них. Уже после выступления руководители будут передавать детей родителям за пределами стадиона. Если же родители будут на трибунах, то элементарно может произойти давка, да и зрителям это может помешать.

– Родители могут присутствовать 27 июня на генеральной репетиции. Их мы приглашаем. Они смогут посмотреть на выступление своих детей. Кроме того, 28 июня на второй сцене на большом экране будет организована прямая трансляция праздника, который будет проходить на Центральном стадионе. Трансляция будет со звуком, так что родители смогут увидеть сам праздник, – прокомментировал замглавы города по социальным вопросам Илья Рассоха.

К слову, на пресс-конференции, посвященной празднованию 90-летия города, уже поднимался вопрос о приглашении родителей детей-участников на торжество.

– Три тысячи детей – у них же папы-мамы, им хочется посмотреть. Если мы позовем их родителей, то стадион уже будет полный. Поэтому рассматриваем вариант на генеральную репетицию позвать родственников и родителей, – рассказал руководитель Концертного объединения Роман Синицких.

Всего на стадион будет приглашено около 8 100 человек: ветеранов города и ММК, передовиков производства, волонтеров, активистов.

– Стадион 13 тысяч, но там будет установлена сцена. Конечно, мы бы пригласили весь город. Был бы у нас стадион на 400 000 мест, мы бы всех позвали. Но, к сожалению, стадион столько не вмещает, поэтому будет вестись трансляция, – отметил заместитель главы города Илья Рассоха.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка