Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Экстремизм на детских футболках. Магнитогорца оштрафовали за одежду с запрещённой символикой

Магнитогорск. Информация о том, что в одном из городских магазинов торгуют одеждой с подозрительной символикой, появилась еще в начале мая.

11416 просмотров 7

Напомним, жители города обратили внимание правоохранителей на экстремистские нашивки на детских футболках. Продавались они в магазине «Заходи» в ТРК «Семейный парк». Вскоре полицейские изъяли подозрительную одежду, а информация была передана в прокуратуру Правобережного района, представители которой провели проверку.

Как оказалось, на детских футболках действительно были нашивки с экстремистской символикой. В прокуратуре отметили, что на одежде была запрещённая символика «АЗОВ», а также знаки «Волчий крюк», «черное солнце» и «вольфсангель», которые также ранее были признаны экстремистскими.

– По результатам проведенной проверки в отношении администратора магазина было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ст. 20.29 КоАП РФ - массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их хранение в целях массового распространения, – отметили в прокуратуре.

В начале июня магнитогорец предстал перед судом. Ему назначили штраф в размере двух тысяч рублей, а также объявили предостережение о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремизму. В адрес владельца магазина внесли представление об устранении нарушений закона о противодействии экстремистской деятельности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка