Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Не мусор, а золотая жила! ЦКС объявил несколько аукционов на общую сумму более 5,5 млрд рублей

Магнитогорск. Как оказалось, мусорный регоператор ищет подрядчиков для вывоза мусора в каждом муниципалитете.

7373 просмотра 3

Более 20 аукционов появились на сайте госзакупок в середине июня. Общая сумма конкурсов составила около 5,5 млрд рублей. Судя по информации, размещенной на портале госзакупок, ООО «Центр коммунального сервиса», зарегистрированное в Магнитогорске, ищет подрядчиков сразу в нескольких муниципалитетах.

Интересно, что в двух случаях начальная цена контракта превышает миллиард – 1,4 и 1,27 млрд рублей соответственно. Эти аукционы касаются Челябинска. Потенциальным подрядчикам предлагают заняться вывозом мусора одновременно в трех районах областного центра. В первом случае это Советский, Тракторозаводской и Курчатовский районы, а во втором – Металлургический, Калининский и Ленинский районы Челябинска. Для подрядчика, который будет работать в Центральном районе областной столицы, максимальная цена контракта составит 306 млн рублей.

Отметим, что магнитогорская компания является регоператором в нескольких кластерах Челябинской области. Среди них и самые крупные – Магнитогорский и Челябинский. Впрочем, у жителей региона за время работы компании накопилось немало претензий к ЦКС. Среди них высокие тарифы, несвоевременный вывоз мусора, а также взимание платы за услуги, которые по факту не оказываются.

Напомним, не так давно мы сообщали, что представители ЦКС еще в январе 2019-го разбили дорогостоящий минивэн, который был куплен компанией около года назад. Люксовый автомобиль вылетел с трассы в Аргаяшском районе и перевернулся. Стоимость авто была порядка пяти миллионов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка