Расширенный поиск
Лента новостей
14 октября
 6:15   «Взываю к Вашей милости...» Президент Израиля попросил Путина освободить осужденную в России наркоманку Комментарий 1
13 октября
 10:41   Провожали осень и встречали зиму. В Магнитогорске прошла Покровская ярмарка Комментарий 4
12 октября
 22:01   Игры нет, но есть результат! «Магнитка» с трудом выдержала натиск «Северстали» Комментарий 6
 14:17   Торговали без лицензии. Жители Левобережья пожаловались на ветаптеку Комментарий 4
 12:59   Вывезли шесть тысяч кубометров мусора. Магнитогорск избавляется от несанкционированных свалок Комментарий 4
 5:50   «Может, что-то в консерватории подправить?» Дубровский попал под следствие вслед за Юревичем Комментарий 83
11 октября
 18:02   В «Металлурге» официально подтвердили информацию об увольнении Величкина. Его сменит Ласьков Комментарий 37
 12:11   Ушла из дома три недели назад. В Магнитогорске разыскивают 31-летнюю женщину Комментарий 1

Муниципальные и частные. В Магнитогорске появятся платные парковки

Магнитогорск. В городском Собрании депутатов разработан порядок создания и использования парковок на городских автодорогах.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Данную информацию сообщает пресс-служба МГСД по итогам работы депутатских комиссий, прошедших перед июньским заседанием депутатского корпуса, которое состоится 25 июня. Так, согласно документу, администрация города создаёт парковки и включает сведения о них в реестр, за ведение и актуализацию которого отвечает. К полномочиям администрации города также относятся: установление правил пользования парковками, информирование горожан о создании как платной, так и бесплатной парковки.

Еще до создания платной парковки администрация обязана подробно проинформировать население об этом, сообщить ее месторасположения, режим работы, порядок и размер платы, а также обосновать необходимость введения платы и др.

Оператором парковки может быть как муниципальное учреждение (доход от нее поступает в бюджет города), так и юридическое лицо (или индивидуальный предприниматель). Во втором случае в бюджет перечисляется часть дохода, указанная в договоре. Оператор взимает плату, содержит парковку и информирует пользователей об условиях ее работы.

Инициатором создания парковки может быть юридическое или физическое лицо. С соответствующим предложением следует обратиться письменно в администрацию города и получить в течение 30 дней обоснованный ответ. В отношении платных парковок предусмотрена процедура прекращения их использования.

Председатель комиссии, выносящей вопрос на заседание МГСД 25 июня, Дмитрий Мельников подчеркнул:

«В документе оговорена норма закона, что 10 процентов парковочных мест должны быть отведены инвалидам».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (40)

#40 Гость сосед 24 июня 2019 18:23 |
Цитата: Гость 11111
Цитата: Витя
Дороги есть, причём хорошие
Ямы все заделывают
Так почему бы не сделать парковки?

Витюша, ни кто ничего не собирается делать и строить. Просто куски городского асфальта, уже существующих и построенные на деньги налогоплательщиков отдадут на кормление "хорошим своим пацанам". И будут эти пацаны стричь с вас бабки в личный карман. Уже даже известно имя этого самого "ё-пацана", который будет с этого кормиться насамых лакомых кусках асфальта построенных на налоги граждан.

Единственный здравый комментарий
Комментариев: 0
#39 Беги Мот 24 июня 2019 11:12 |
При чем здесь торговые центры? Там бесплатные парковки. Ты котлету с мухами не путай. Там написано про парковки на дорогах. Как в Москве, Питере, Ебурге... Чтобы разгрузить дороги
Комментариев: 0
#38 () 24 июня 2019 10:17 |
Цитата: Беги Мот
Пусть будет много парковок и разных! И за разную плату. А тех, кто ставит машины на детских площадках - под суд!!!

Дело ж не в этом.Ты подъехал к торговому центру.С тебя денюжку содрали ни за что.Просто машина постояла.
Ты дышиш с тебя налог еще взять?*
Комментариев: 0
#37 Беги Мот 24 июня 2019 09:24 |
Пусть будет много парковок и разных! И за разную плату. А тех, кто ставит машины на детских площадках - под суд!!!
Комментариев: 0
#36 Гость Света 24 июня 2019 09:23 |
Приветствую, что наводят порядок. А так любой может деньги собирать. да еще шантажировать, что с машиной что-то случится. Как у нас на Зеленом логе. Я не против частных парковок. Пусть создают условия и платят налоги!
Комментариев: 0
#35 житель 24 июня 2019 08:26 |
преступление !!!!!
Комментариев: 0
#34 Неужели 24 июня 2019 08:23 |
Конечно, я не знаю,что задумала администрация нашего города на самом деле, но хочется верить, что речь идёт о суточных парковках, чтобы разгрузить дворы на ночь. Ведь очень во многих районах именно их критически не хватает.
Комментариев: 0
#33 -2- 24 июня 2019 08:07 |
Цитата: 1
В городе, где за 20т.р. считается нормальной, платные парковки-бесперспективное мероприятие, будут парковаться во дворах, платить никто не будет. В Екатеринбурге, Москве или Спб все дворы в зоне платной парковки-закрытые, да и доход местного населения в разв выше, как и обеспеченность автотранспортом и даже при этом местные власти на парковках почти ничего не зарабатывают, едва-ли не единственная причина введения платных парковок в этих городах - попытка разгрузить центры городов от автомобильного трафика, при отсутствии возможности расширить автодороги (центр этих городов -старый и не рассчитан на современный трафик)... проблемы явно не актуальные для мгн. Короче-бред какой-то.

Из всего словесного поноса по данному вопросу- это единственно заслуживающее внимание сообщение!!!
Комментариев: 0
#32 Раньше за ночную стоянку 24 июня 2019 06:17 |
Цитата: Гость посетитель
новость так новость, а то раньше их не было..

я ОДИН РУБЛЬ отдавал!
Комментариев: 0
#31 барак обмана 24 июня 2019 06:10 |
Нищих грабить не мудрено, до парковок надо существенно увеличить уровень жизни населения до европейского, а потом думать о поборах. Парковки - территория народная и если будет то доход в казну и на благо города. В чей то личный карман это не справедливо.
Комментариев: 0
#30 Скептик. 24 июня 2019 00:22 |
А мне кажется, что это наши депутаты нашли новую кормушку для себя и своих родственников. Или мне это только кажется, а они всё для народа стараются, чтобы ему лучше жилось?
Комментариев: 0
#29 Да уж 23 июня 2019 23:08 |
В Москве парковки приносят казне хороший доход и далеко не за счёт самого тарифа платной парковки.
Штраф за неоплаченную парковку 5 000 руб и никакие 50% скидки для московского штрафа не действуют.
Правительству настолько понравилась эта схема, что платные парковки теперь до мкада, в самых спальных районах.
При этом сегодня это бесплатная парковка, а завтра ты ставишь, как обычно, и не замечаешь маааленькую одну табличку на одном из столбов, которая может даже быть не видна с твоего парковочного места.
Через пару дней прилетает штраф 5 тыс срок оплаты 60 дней.
Ещё вариант, ты паркуешься, пока возишься с парковкой, тебя уже сфотографировали, потом придаёт штраф и ты видишь разница между временем оплаты и временем парковки 7 минут, 7 минут!!!!
Штраф по полной, можешь, конечно, оспорить, иногда даже снимают
Иногда
Резюмируя -Москва вышла на новый уровень самоокупаемости.
И некоторым в регионе эта схема очень приглянулась
Комментариев: 0
#28 Гость Дима 23 июня 2019 22:52 |
Каждый автомобилист должен ярок выразить своё отношение к введению платных парковок и сказать НЕТ этому беспределу. Если промолчите-то в нищем и тухлом городе (в котором наоборот должны доплачивать за экологию), весь центр города будет покрыт платными парковками, как это сделано в Москве, Челябинске и др. городах. Екатеринбург, Шиес, Чемодановка, журналисты Москвы уже показали, что бороться с жуликами и ворами можно, и вполне успешно. Каждый владелец может заказать наклейку за 30 рублей в специализированных фирмах и наклеить её на свой авто, со словами "В отставку депутатов! Перевыберем жульё! Нет платным парковкам! Смерть фашистам! и т.д.", также эффективен авто-протест, массовая подача звукового сигнала напротив АГ, со всех сторон, с Ленина, Маркса, Правды, Дружбы, поочередное блокирование выездов со стоянки у АГ в утреннее и вечернее время.