17 СР утро
+18 +20 °C
17 СР вечер
+23 +25 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
17 июля
16 июля
 19:00   «Достаточно непростая формула». В России предложат новый способ оплаты за вывоз мусора Комментарий 12
 16:41   Ремонты и еще раз ремонты. Дорожники перекрыли два участка на улице Советской Комментарий 6
 15:34   В Кыштыме достроят, а в Магнитогорске построят с нуля! На Южном Урале появится сразу два крытых катка Комментарий 2
 15:11   Экономия 85 миллионов и снижение выбросов. На ММК введена в строй очередная инновационная система Комментарий 4
 13:46   Без прививки не устроишься. Летом в городе будут трудиться более 850 подростков Комментарий 10
 11:09   Восемь лет за анаболики. В Магнитогорске будут судить тренера-рецидивиста Комментарий 5
 10:22   Ушел гулять еще 10 июля. В Агаповке пропал 17-летний парень Комментарий 1
 9:43   Запросили 22 года «строгача» и три миллиона рублей. Обвиняемому в убийстве Ксении Мецгер скоро вынесут приговор
 9:06   Жизнь вдали от суеты или блага цивилизации? Выбирать больше не придется
 0:59   Целый день для сдачи анализов. У россиян может появиться дополнительный выходной Комментарий 1
15 июля
 18:33   На скорости – к здоровью. Сотрудники медсанчасти соревновались в картинге
 16:12   Планируйте свой маршрут. Еще на трёх участках начнутся ремонтные работы Комментарий 5
 15:52   Южноуральские фермеры-новички получили финансовую поддержку от региона. Среди них представители Верхнеуральского и Агаповского районов Комментарий 2
 14:42   Вскрыл под покровом темноты. В Магнитогорске полицейские раскрыли кражу автомобиля Комментарий 1
 11:17   Должны проверить безопасность маршрута. В Магнитогорск перед визитом Путина едет Федеральная служба охраны Комментарий 19

Муниципальные и частные. В Магнитогорске появятся платные парковки

Магнитогорск. В городском Собрании депутатов разработан порядок создания и использования парковок на городских автодорогах.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Данную информацию сообщает пресс-служба МГСД по итогам работы депутатских комиссий, прошедших перед июньским заседанием депутатского корпуса, которое состоится 25 июня. Так, согласно документу, администрация города создаёт парковки и включает сведения о них в реестр, за ведение и актуализацию которого отвечает. К полномочиям администрации города также относятся: установление правил пользования парковками, информирование горожан о создании как платной, так и бесплатной парковки.

Еще до создания платной парковки администрация обязана подробно проинформировать население об этом, сообщить ее месторасположения, режим работы, порядок и размер платы, а также обосновать необходимость введения платы и др.

Оператором парковки может быть как муниципальное учреждение (доход от нее поступает в бюджет города), так и юридическое лицо (или индивидуальный предприниматель). Во втором случае в бюджет перечисляется часть дохода, указанная в договоре. Оператор взимает плату, содержит парковку и информирует пользователей об условиях ее работы.

Инициатором создания парковки может быть юридическое или физическое лицо. С соответствующим предложением следует обратиться письменно в администрацию города и получить в течение 30 дней обоснованный ответ. В отношении платных парковок предусмотрена процедура прекращения их использования.

Председатель комиссии, выносящей вопрос на заседание МГСД 25 июня, Дмитрий Мельников подчеркнул:

«В документе оговорена норма закона, что 10 процентов парковочных мест должны быть отведены инвалидам».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (40)

#40 Гость сосед 24 июня 2019 18:23 |
Цитата: Гость 11111
Цитата: Витя
Дороги есть, причём хорошие
Ямы все заделывают
Так почему бы не сделать парковки?

Витюша, ни кто ничего не собирается делать и строить. Просто куски городского асфальта, уже существующих и построенные на деньги налогоплательщиков отдадут на кормление "хорошим своим пацанам". И будут эти пацаны стричь с вас бабки в личный карман. Уже даже известно имя этого самого "ё-пацана", который будет с этого кормиться насамых лакомых кусках асфальта построенных на налоги граждан.

Единственный здравый комментарий
Комментариев: 0
#39 Беги Мот 24 июня 2019 11:12 |
При чем здесь торговые центры? Там бесплатные парковки. Ты котлету с мухами не путай. Там написано про парковки на дорогах. Как в Москве, Питере, Ебурге... Чтобы разгрузить дороги
Комментариев: 0
#38 () 24 июня 2019 10:17 |
Цитата: Беги Мот
Пусть будет много парковок и разных! И за разную плату. А тех, кто ставит машины на детских площадках - под суд!!!

Дело ж не в этом.Ты подъехал к торговому центру.С тебя денюжку содрали ни за что.Просто машина постояла.
Ты дышиш с тебя налог еще взять?*
Комментариев: 0
#37 Беги Мот 24 июня 2019 09:24 |
Пусть будет много парковок и разных! И за разную плату. А тех, кто ставит машины на детских площадках - под суд!!!
Комментариев: 0
#36 Гость Света 24 июня 2019 09:23 |
Приветствую, что наводят порядок. А так любой может деньги собирать. да еще шантажировать, что с машиной что-то случится. Как у нас на Зеленом логе. Я не против частных парковок. Пусть создают условия и платят налоги!
Комментариев: 0
#35 житель 24 июня 2019 08:26 |
преступление !!!!!
Комментариев: 0
#34 Неужели 24 июня 2019 08:23 |
Конечно, я не знаю,что задумала администрация нашего города на самом деле, но хочется верить, что речь идёт о суточных парковках, чтобы разгрузить дворы на ночь. Ведь очень во многих районах именно их критически не хватает.
Комментариев: 0
#33 -2- 24 июня 2019 08:07 |
Цитата: 1
В городе, где за 20т.р. считается нормальной, платные парковки-бесперспективное мероприятие, будут парковаться во дворах, платить никто не будет. В Екатеринбурге, Москве или Спб все дворы в зоне платной парковки-закрытые, да и доход местного населения в разв выше, как и обеспеченность автотранспортом и даже при этом местные власти на парковках почти ничего не зарабатывают, едва-ли не единственная причина введения платных парковок в этих городах - попытка разгрузить центры городов от автомобильного трафика, при отсутствии возможности расширить автодороги (центр этих городов -старый и не рассчитан на современный трафик)... проблемы явно не актуальные для мгн. Короче-бред какой-то.

Из всего словесного поноса по данному вопросу- это единственно заслуживающее внимание сообщение!!!
Комментариев: 0
#32 Раньше за ночную стоянку 24 июня 2019 06:17 |
Цитата: Гость посетитель
новость так новость, а то раньше их не было..

я ОДИН РУБЛЬ отдавал!
Комментариев: 0
#31 барак обмана 24 июня 2019 06:10 |
Нищих грабить не мудрено, до парковок надо существенно увеличить уровень жизни населения до европейского, а потом думать о поборах. Парковки - территория народная и если будет то доход в казну и на благо города. В чей то личный карман это не справедливо.
Комментариев: 0
#30 Скептик. 24 июня 2019 00:22 |
А мне кажется, что это наши депутаты нашли новую кормушку для себя и своих родственников. Или мне это только кажется, а они всё для народа стараются, чтобы ему лучше жилось?
Комментариев: 0
#29 Да уж 23 июня 2019 23:08 |
В Москве парковки приносят казне хороший доход и далеко не за счёт самого тарифа платной парковки.
Штраф за неоплаченную парковку 5 000 руб и никакие 50% скидки для московского штрафа не действуют.
Правительству настолько понравилась эта схема, что платные парковки теперь до мкада, в самых спальных районах.
При этом сегодня это бесплатная парковка, а завтра ты ставишь, как обычно, и не замечаешь маааленькую одну табличку на одном из столбов, которая может даже быть не видна с твоего парковочного места.
Через пару дней прилетает штраф 5 тыс срок оплаты 60 дней.
Ещё вариант, ты паркуешься, пока возишься с парковкой, тебя уже сфотографировали, потом придаёт штраф и ты видишь разница между временем оплаты и временем парковки 7 минут, 7 минут!!!!
Штраф по полной, можешь, конечно, оспорить, иногда даже снимают
Иногда
Резюмируя -Москва вышла на новый уровень самоокупаемости.
И некоторым в регионе эта схема очень приглянулась
Комментариев: 0
#28 Гость Дима 23 июня 2019 22:52 |
Каждый автомобилист должен ярок выразить своё отношение к введению платных парковок и сказать НЕТ этому беспределу. Если промолчите-то в нищем и тухлом городе (в котором наоборот должны доплачивать за экологию), весь центр города будет покрыт платными парковками, как это сделано в Москве, Челябинске и др. городах. Екатеринбург, Шиес, Чемодановка, журналисты Москвы уже показали, что бороться с жуликами и ворами можно, и вполне успешно. Каждый владелец может заказать наклейку за 30 рублей в специализированных фирмах и наклеить её на свой авто, со словами "В отставку депутатов! Перевыберем жульё! Нет платным парковкам! Смерть фашистам! и т.д.", также эффективен авто-протест, массовая подача звукового сигнала напротив АГ, со всех сторон, с Ленина, Маркса, Правды, Дружбы, поочередное блокирование выездов со стоянки у АГ в утреннее и вечернее время.