Расширенный поиск
Лента новостей
14 октября
 6:15   «Взываю к Вашей милости...» Президент Израиля попросил Путина освободить осужденную в России наркоманку Комментарий 1
13 октября
 10:41   Провожали осень и встречали зиму. В Магнитогорске прошла Покровская ярмарка Комментарий 4
12 октября
 22:01   Игры нет, но есть результат! «Магнитка» с трудом выдержала натиск «Северстали» Комментарий 6
 14:17   Торговали без лицензии. Жители Левобережья пожаловались на ветаптеку Комментарий 4
 12:59   Вывезли шесть тысяч кубометров мусора. Магнитогорск избавляется от несанкционированных свалок Комментарий 4
 5:50   «Может, что-то в консерватории подправить?» Дубровский попал под следствие вслед за Юревичем Комментарий 83
11 октября
 18:02   В «Металлурге» официально подтвердили информацию об увольнении Величкина. Его сменит Ласьков Комментарий 37
 12:11   Ушла из дома три недели назад. В Магнитогорске разыскивают 31-летнюю женщину Комментарий 1

«Счастье» против велосипедов. Из-за объёмных букв в парке у Вечного огня горожане не поделили дорогу

Магнитогорск. Новое развлечение горожан – фотографироваться на фоне больших слов – вызвало возмущение части жителей.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Речь идет о слове «Счастье», установленном в парке у Вечного огня. Чтобы слово «влезло» целиком на снимок, желающие сфотографироваться с ним вынуждены отходить на приличное расстояние, точнее, на велодорожку. В то же время толпы жаждущих фотографий «Счастья» мешают велосипедистам и роллерам, которые используют велодорожки парка по прямому назначению.

«Счастье» против велосипедов. Из-за объёмных букв в парке у Вечного огня горожане не поделили дорогу

«Перенесите, пожалуйста, инсталляцию «Счастье» от велодорожки в парке Победы. Буквы стоят на спуске и около них постоянно толпа фотографирующихся граждан. Если велосипедисты ещё могут затормозить, то роллеры просто кричат: «Разойдись, дорогу!», написал один из подписчиков группы «Черное и белое» в соцсети ВКонтакте.

Также недовольство горожан вызвало расположение слова «Магнитогорск» возле храма Вознесения. Его установили так, что слово «потерялось» на фоне забора вокруг религиозного комплекса.

«Счастье» против велосипедов. Из-за объёмных букв в парке у Вечного огня горожане не поделили дорогу


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото - группа "Черное и Белое"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 ПичОт 1 июля 2019 11:21 |
Цитата: димитрич
Роллерам и прочим гончегам, посмотрите как в парке гагарина в челябинске, там всем места хватает, на общих дорожках..
На территории парка, пешеход может гулять везде.


Как вы будете ограничивать сокрость? Стоять с радаром? laughing
Для таких как вы, сделали сквер "внутри" велодорожек. Там и гуляйте. Не правы велосипедисты и прочие катаясь "внутри" сквера, как и пешеходы гуляющие по вело, мать его, дорожкам. Для таких как вы, кстати, еще и знаков о том, что с КОЛЯСКАМИ И ПЕШКОМ там ходить ЗАПРЕЩЕНО наставили столько, что от них аж рябит. Плюс к этому всему еще и на асфальте на самом нарисовали знаки
Комментариев: 0
#19 Enthroned 24 июня 2019 20:33 |
Цитата: 1
ВИДНО. Сегодня возвращались в город по объездной дороге, сразу увидели и ОЦЕНИЛИ. НАМ ПОНРАВИЛОСЬ!!!

прогиб засчитан
Комментариев: 3 057
#18 гость2 24 июня 2019 13:37 |
Цитата: Слава
Идея с буквами супер. Что то яркое и красочное появилось в городе. Людям это нравится. Водители должны ж смотреть куда едут и зачем гонять ????

+100
Комментариев: 0
#17 Ступор 24 июня 2019 11:31 |
Цитата: alex
пешеход прав, пока жив...

+ 1 000 000
Комментариев: 0
#16 Критик 24 июня 2019 10:08 |
Надпись надо перенести - это факт, нечего поколению селфи стоять истуканами на велодорожке. А вообще там и без надписи пешеходов на велодорожках хватает, ибо пешеходные дорожки малопригодны для прогулок. Сделайте уже нормальные (асфальтовые) пешеходные дорожки в этом парке и народ не будет выходить на велодорожки. Сейчас по пешеходным гулять невозможно - обувь в грязи, коляски и детские самокаты не едут по отсеву, а буквально в метре идеально ровный асфальт на велодорожках - вот по нему все и гуляют.
Комментариев: 0
#15 alex 24 июня 2019 08:01 |
Цитата: димитрич
Роллерам и прочим гончегам, посмотрите как в парке гагарина в челябинске, там всем места хватает, на общих дорожках..
На территории парка, пешеход может гулять везде.

И на территории города тоже stuck_out_tongue_winking_eye , и вообще пешеход прав, пока жив...
Комментариев: 1 908
#14 Андрей 24 июня 2019 07:06 |
Цитата: ,,,,,,,,,,
На велодорожках люди как ходили , так и будут ходить и стоять, потому-то на других ходить невозможно, зачем их отсыпали отсевом и песком, разве нельзя было плиткой выложить??? После таких дорожек обувь и все ноги в пыли

Поддерживаю. И скорость ограничить на велодорожках, а то там дети маленькие катаются, и взрослые гоняют, будто это гоночный трек, а не дорожка в парке.
Пешеходная дорожка узнав, если семья гуляет, ей строем только идти получается. А если с коляской, то вообще капец)
Комментариев: 0
#13 Маня 24 июня 2019 02:43 |
Может всё это фейк ? почему нет ! Город ? где он в тумане ! Моего мечтания ! Нет ? Гаваи ! Ес !
Комментариев: 0
#12 ,,,,,,,,,, 24 июня 2019 01:09 |
На велодорожках люди как ходили , так и будут ходить и стоять, потому-то на других ходить невозможно, зачем их отсыпали отсевом и песком, разве нельзя было плиткой выложить??? После таких дорожек обувь и все ноги в пыли
Комментариев: 0
#11 димитрич 24 июня 2019 00:45 |
Роллерам и прочим гончегам, посмотрите как в парке гагарина в челябинске, там всем места хватает, на общих дорожках..
На территории парка, пешеход может гулять везде.
Комментариев: 0
#10 Fa3a—Ravil 23 июня 2019 23:56 |
Цитата: да уж
Офигеть какая проблема! Обязательно это нужно нытикам обсудить. И обосрать. Как всегда.)

А чем ещё заниматься в маленьком промышленном городке?
Комментариев: 0
#9 alex 23 июня 2019 23:09 |
Цитата: Тропический
Слава, Вы мне прямо бальзам на сердце пролили. Вот нравится мне читать комментарии чиновников из управления информации ГА - оно сплошь состоит из чиновничьего клише.
И где Вас таких Бердников находит (и при этом за что он вам зарплату платит)?

Должности переходят по наследству
Комментариев: 1 908
#8 1 23 июня 2019 22:33 |
Цитата: Enthroned
Цитата: Зина
теперь им поставили Магнитогорск и опять ноют


а слово МАГНИТОГОРСК видно вообще?

ВИДНО. Сегодня возвращались в город по объездной дороге, сразу увидели и ОЦЕНИЛИ. НАМ ПОНРАВИЛОСЬ!!!