Расширенный поиск
Лента новостей
16 июня
 22:27   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 22:18   В ядерной войне не может быть победителей. Путин и Байден приняли совместное заявление по стратегической стабильности Комментарий 2
 17:51   «Я могу заменить медсестру в любом отделении». Главная медицинская сестра детской больницы рассказала о своей работе Комментарий 7
 15:20   В Магнитогорске уже 7 стобалльников! Стали известны первые результаты сдачи ЕГЭ Комментарий 3
 13:18   Как выбрать фильтр питьевой воды? Комментарий 1
 10:07   Будьте на шаг впереди конкурентов. Программы 1С для автоматизации бизнеса и увеличения прибыли
 8:50   Депутат Госдумы Дмитрий Вяткин – о пяти пролетевших годах
15 июня
 17:10   Повлиял магнитогорский скандал? Директор областного фонда капремонта подал в отставку Комментарий 17
 16:39   Требуется медсестра-анестезист. Магнитогорский онкодиспансер предлагает вакансии
 15:38   Беременная женщина может увидеть 3D и 4D-портреты своего малыша. В Магнитогорске появился ультрасовременный УЗИ-аппарат Комментарий 8
 12:14   Автоледи на «Хендэ» не заметила пешехода. В Магнитогорске в своем дворе под колеса иномарки попал 10-летний мальчик Комментарий 1
 11:42   Зарево пожара напугало горожан. В окрестностях Магнитогорска ежедневно горят мусор и трава

Борис Дубровский будет судиться с антимонопольщиками. Иск подан в московский арбитраж

Москва. По информации СМИ, экс-губернатор Челябинской области намерен оспорить решение УФАС по дорожным аукционам.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Информация об иске Бориса Дубровского появилась в картотеке дел, которые будет рассматривать Арбитражный суд Москвы. Бывший глава региона намерен добиться признания незаконным решения ФАС России по делу о сговоре, которое стоило Дубровскому губернаторского кресла.

Напомним, еще летом прошлого года антимонопольщики заподозрили нынешнего экс-главу Южного Урала в сговоре при проведении дорожных аукционов. По версии ФАС, Дубровский совместно с Министерством дорожного хозяйства Челябинской области помог одному из подрядчиков выиграть 29 аукционов на общую сумму более 8 млрд рублей.

В марте антимонопольщики обвинили Дубровского в заключении антиконкурентного соглашения между миндортрансом и подрядчиком. ФАС считает, что с 2015 по 2018 год более 90% всех контрактов на ремонт и строительство дорог в области были заключены с одной фирмой. Десять из них – на 2,4 млрд рублей – сочли незаконными.

Также выяснилось, что работу челябинского УФАС пытались дискредитировать. После этого материалами в отношении Дубровского занялся центральный аппарат ФАС России.

К слову, в конце мая 2019 года материалы громкого дела были переданы центральным аппаратом ФАС России в правоохранительные органы.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 Мёбиус 26 июня 2019 21:24 |
Наглость ворья зашкаливает
Комментариев: 0
#15 Народ 26 июня 2019 19:49 |
ММКашников нужно гнать из власти как драных коз .
Комментариев: 0
#14 учитель физкультуры 26 июня 2019 19:37 |
Цитата: Алекс
[Галя]После ухода Дубровского с правительства Чел.обл начали уходить все те, кто из Магнитки, совпадение?

Не "стали уходить", а попёр Текслер. Они всех в Челябинске достали со своим тупизмом и ММКашным методом управления. А метод такой: "Я начальник - ты дурак". Дуболомы, ни капли человечности. У нас даже в МГТУ к преподавателями ректорат так относится. Чуть что сказал не то - пошёл вон, хоть доктор наук. А ничего, что такие люди - штучные? Но об этом никто не думает. Остаются только лояльности и затюканные.

согласен 100 процентов У нас в школе тоже самое. зараза с ММК идет. Они ж там все необразованные. Они что лучшие вузы страны заканчивали что ли. Тут в магнитке заочно учились
Комментариев: 0
#13 Алекс 26 июня 2019 13:53 |
[Галя]После ухода Дубровского с правительства Чел.обл начали уходить все те, кто из Магнитки, совпадение?

Не "стали уходить", а попёр Текслер. Они всех в Челябинске достали со своим тупизмом и ММКашным методом управления. А метод такой: "Я начальник - ты дурак". Дуболомы, ни капли человечности. У нас даже в МГТУ к преподавателями ректорат так относится. Чуть что сказал не то - пошёл вон, хоть доктор наук. А ничего, что такие люди - штучные? Но об этом никто не думает. Остаются только лояльности и затюканные.
Комментариев: 0
#12 Кот Буденного 26 июня 2019 13:25 |
Билли едь в Америку Билли, и там спикай...
Комментариев: 0
#11 Гость Абориген 26 июня 2019 12:25 |
Цитата: Билли
, ...он действительно сделал для области очень многое.

А что именно он сделал? Назовите хотя бы тройку-пятёрку значимых для области дел. Только называйте областные программы, а не федеральные.

В качестве оценочного суждения можно констатировать отжим бизнесов с помощью административных и силовых ресурсов в пользу семейной "бизнес-империи". А как административный ресурс закончился, так "бизнес-империя" начала рушится в тот же час. Вся суть этой"бизнес-империи2 это паразитирование на бюджете и отъёме.
Комментариев: 0
#10 Реальные пацаны 26 июня 2019 12:00 |
Цитата: Билли
Искренне не понимаю за что Бориса Александровича так не любили челябинцы...

Как это за что? Челябинск — город агрессивных! «Люди злые и угрюмые»: Челябинск попал в тройку самых агрессивных городов России.
Комментариев: 0
#9 Билли 26 июня 2019 11:46 |
Жаль, что его сняли с должности, он действительно сделал для области очень многое. Искренне не понимаю за что Бориса Александровича так не любили челябинцы... Надеюсь, он выиграет дело.
Комментариев: 0
#8 Гость хер мэр 26 июня 2019 11:32 |
Цитата: Гость Олег
много проектов начали при нем реализовывать в мгн,

Дом взрывают ! Вау ! Вот это проект !
Комментариев: 0
#7 Гость Олег 26 июня 2019 11:29 |
Цитата: Гость Дима
Мужик - то был хороший (он и есть). Столько для Магнитки сделал

соглашусь, очень много проектов начали при нем реализовывать в мгн, надеюсь, при нынешнм государе работа продолжится
Комментариев: 0
#6 Муравушка 26 июня 2019 11:29 |
Все правильно. в любой ситуации нужно отстаивать свои права! Независимо от того, занимаешь ли ты какой-то пост, или обычный гражданин
Комментариев: 0
#5 Пикачу 26 июня 2019 11:28 |
Цитата: Гость Дима
Столько для Магнитки сделал

И невестка у него классная ! На тот свет отправила двоих !
Комментариев: 0
#4 Галя 26 июня 2019 11:28 |
После ухода Дубровского с правительства Чел.обл начали уходить все те, кто из Магнитки, совпадение?