Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Борис Дубровский будет судиться с антимонопольщиками. Иск подан в московский арбитраж

Москва. По информации СМИ, экс-губернатор Челябинской области намерен оспорить решение УФАС по дорожным аукционам.

8850 просмотров 16

Информация об иске Бориса Дубровского появилась в картотеке дел, которые будет рассматривать Арбитражный суд Москвы. Бывший глава региона намерен добиться признания незаконным решения ФАС России по делу о сговоре, которое стоило Дубровскому губернаторского кресла.

Напомним, еще летом прошлого года антимонопольщики заподозрили нынешнего экс-главу Южного Урала в сговоре при проведении дорожных аукционов. По версии ФАС, Дубровский совместно с Министерством дорожного хозяйства Челябинской области помог одному из подрядчиков выиграть 29 аукционов на общую сумму более 8 млрд рублей.

В марте антимонопольщики обвинили Дубровского в заключении антиконкурентного соглашения между миндортрансом и подрядчиком. ФАС считает, что с 2015 по 2018 год более 90% всех контрактов на ремонт и строительство дорог в области были заключены с одной фирмой. Десять из них – на 2,4 млрд рублей – сочли незаконными.

Также выяснилось, что работу челябинского УФАС пытались дискредитировать. После этого материалами в отношении Дубровского занялся центральный аппарат ФАС России.

К слову, в конце мая 2019 года материалы громкого дела были переданы центральным аппаратом ФАС России в правоохранительные органы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка