Ваш регион

+18°

днем +21°

вечером +16°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Сейсмическая активность растёт. Неподалеку от Магнитогорска зафиксировали шесть землетрясений

Регион. С начала лета в Челябинской и Оренбургской областях произошло 41 землетрясение.

26262 просмотра 8

Как сообщает Ura.ru со ссылкой на Институт геофизики УрО РАН, все эти подземные толчки не превышали 2,4 балла. Это значит, что они не представляли угрозы для людей.

Всё чаще землетрясения регистрируются в Челябинской области – ближе к Орску. В июне там было зафиксирован 21 случай, магнитуда составляла 1,3-2,4 балла. Интересно, что шесть раз землетрясения происходили неподалеку от Магнитогорска – между сёлами Фершампенуаз и Париж Нагайбакского района. Сила толчков была 2,2-2,4 балла.

«Продолжаем наблюдение за городом Катав-Ивановском. Там произошло очередное землетрясение силой до двух баллов. На этот раз толчок случился близко к поверхности земли примерно на километровой глубине. После землетрясений мы опускали наш прибор в скважину питьевой воды глубиной 100 метров. На этот раз не удалось — произошла подвижка почвы и скважина сжалась. В июле в Катав-Ивановск поедет новая экспедиция», – сообщили в Институте геофизики УрО РАН.

Напомним, осенью прошлого года в районе Катав-Ивановска произошло сильное землетрясение. Ущерб от него оценили в 11 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка