Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Прокуратура против. Магнитогорским участникам наркогруппировки отменили оправдательный приговор

Магнитогорск. Такое решение на днях принял Президиум Челябинского областного суда.

6376 просмотров 1

В областной суд подал кассационное представление первый заместитель прокурора области. В итоге кассацию признали обоснованной, и сразу троим участником преступного сообщества, которое занималось распространением наркотиков, отменили приговор. Как оказалось, в конце сентября прошлого года подсудимые были оправданы Ленинским райсудом Магнитогорска по ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе (преступной организации).

Гособвинитель настаивал, что все трое вступили в преступное сообщество, чтобы совершать тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным сбытом наркотиков на территории Челябинской области. Что касается самого наркосиндиката, то он был межрегиональным, а торговля наркотиками шла через интернет-магазин. Наркогруппировка состояла из подразделений (подгрупп, звеньев) и была очень многочисленной.

– Преступная деятельность велась по тщательно проработанной схеме с сопутствующей системой конспирации и созданным «карьерным лифтом», что свидетельствует о такой высокой степени общественной опасности организованного преступного формирования, которая характерна лишь для преступного сообщества, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Там подчеркнули, что суд первой инстанции не дал обстоятельствам дела должной оценки. Теперь же оправдательный приговор отменен, а уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка