Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

В Магнитогорске хотят построить очередной завод. Бюджет проекта – 64 млн рублей

Магнитогорск. 27 июня Наблюдательный совет регионального Фонда развития промышленности утвердил финансирование нового предприятия в Магнитогорске.

22509 просмотров 22

Речь идет о новом предприятии, которое будет производить сварочную проволоку для рынка Урало-Сибирского региона. Проект получит средства по программе «Совместные займы», сообщает минэкономразвития региона.

Реализовывать проект будет ООО «ЧЗСМ-УРАЛ», которое является дочерней компанией ООО «Череповецкий завод сварочных материалов».

«Появление нового производства – это всегда хорошая новость. Как с точки зрения развития экономики, так и с позиции жителей Магнитогорска, которые получат новые рабочие места и заработок. Под руководством главы региона Алексея Леонидовича Текслера мы продолжаем укреплять промышленную политику Челябинской области и активизируем все имеющиеся у нас ресурсы, в том числе по направлениям деятельности ФРП», – комментирует Егор Ковальчук, заместитель губернатора Челябинской области.

Отметим, что Магнитогорск был выбран в качестве производственной площадки не случайно. На принятие этого решения повлияло несколько факторов: близкое расположение ключевых поставщиков сырья (ПАО «ММК» и ПАМ «НЛМК»), концентрация крупных потребителей сварочной проволоки в Урало-Сибирском регионе, а также инвестиционная привлекательность территории.

В результате в Челябинской области появится предприятие по выпуску наиболее востребованных видов сварочной проволоки: диаметром 1,2 и 1,6 мм. без покрытия на еврокассете. Причем свое поле сбыта ООО «ЧЗСМ-УРАЛ» планирует завоевать путем вытеснения иностранных производителей за счет логистических преимуществ.

Бюджет проекта составит 64 млн рублей. 32 млн из них будут предоставлены региональным и федеральным Фондами развития промышленности. Всего будет создано 33 высокопроизводительных рабочих места.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка