Расширенный поиск
Лента новостей
8 апреля
 9:51   На переднем крае борьбы с коронавирусом. Первая горбольница Магнитогорска изменила режим работы
7 апреля
 23:00   Коронавирус не подтвердился. Надежду Бабкину ввели в искусственную кому Комментарий 1
 19:34   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:00   Санитарная обрезка не помогла. В Магнитогорске во дворах ветром сносит старые деревья Комментарий 11
 16:16   «Верните нам имбирь за 250 рублей!» Магнитогорцы жалуются на необоснованный рост цен Комментарий 19
 15:45   До самых дверей квартиры. «Галамарт» запускает масштабный социальный проект Комментарий 3
 14:14   Пострадали пассажир и пешеход. В Магнитогорске ГИБДД разыскивает очевидцев двух ДТП
 13:45   Штрафовать можно хоть каждый день. Природоохранная прокуратура Магнитогорска проверяет СНТ Комментарий 6
 12:12   Задачи Путина не стали неожиданностью на ММК. Но стабильный ритм производства сохраняется Комментарий 10
 11:14   Прогулка закончилась печально. В Магнитогорске автоледи на парковке сбила старушку Комментарий 5
 7:40   «Лучше одного ударить, чем тысячи похоронить». Кадыров похвалил силовиков, избивших нарушителя карантина Комментарий 13
6 апреля
 14:44   Прямые эфиры проекта Green Group! Роман Махмутов и Ирина Звонарёва на связи!
 13:46   В надежде на выплату, обещанную Текслером. Магнитогорцы устроили столпотворение около Центра занятости населения Комментарий 32

В Магнитогорске хотят построить очередной завод. Бюджет проекта – 64 млн рублей

Магнитогорск. 27 июня Наблюдательный совет регионального Фонда развития промышленности утвердил финансирование нового предприятия в Магнитогорске.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Речь идет о новом предприятии, которое будет производить сварочную проволоку для рынка Урало-Сибирского региона. Проект получит средства по программе «Совместные займы», сообщает минэкономразвития региона.

Реализовывать проект будет ООО «ЧЗСМ-УРАЛ», которое является дочерней компанией ООО «Череповецкий завод сварочных материалов».

«Появление нового производства – это всегда хорошая новость. Как с точки зрения развития экономики, так и с позиции жителей Магнитогорска, которые получат новые рабочие места и заработок. Под руководством главы региона Алексея Леонидовича Текслера мы продолжаем укреплять промышленную политику Челябинской области и активизируем все имеющиеся у нас ресурсы, в том числе по направлениям деятельности ФРП», – комментирует Егор Ковальчук, заместитель губернатора Челябинской области.

Отметим, что Магнитогорск был выбран в качестве производственной площадки не случайно. На принятие этого решения повлияло несколько факторов: близкое расположение ключевых поставщиков сырья (ПАО «ММК» и ПАМ «НЛМК»), концентрация крупных потребителей сварочной проволоки в Урало-Сибирском регионе, а также инвестиционная привлекательность территории.

В результате в Челябинской области появится предприятие по выпуску наиболее востребованных видов сварочной проволоки: диаметром 1,2 и 1,6 мм. без покрытия на еврокассете. Причем свое поле сбыта ООО «ЧЗСМ-УРАЛ» планирует завоевать путем вытеснения иностранных производителей за счет логистических преимуществ.

Бюджет проекта составит 64 млн рублей. 32 млн из них будут предоставлены региональным и федеральным Фондами развития промышленности. Всего будет создано 33 высокопроизводительных рабочих места.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (22)

#22 гость 1 июля 2019 10:36 |
...новое строить -это всегда хорошо......
#21 Гость Natalia 30 июня 2019 20:32 |
Магнитогорцам необходима системная профилактика онко- и лёгочных заболеваний ещё вчера, позавчера. Разговоры и планы на бумаге не снижают действие вредных ввбросов.
#20 Гость Абориген 30 июня 2019 11:41 |
Цитата: Тропический
...а между прочим этот _________ (подчеркнутое пусть каждый заполнит сам) так и не доехал до Магнитогорска в День его Юбилея.


Вот холопская натура. Без барина и его указки даже праздник ни праздник.
А в целом может и правильно, что не приехал. Обычный человек, выходные лучше проводить со своей семьёй, по своим планам. Праздник ведь ни для него, а для горожан и гостей города, кто хотел приехать. Тем более, что на какой-нибудь своей даче в Италии во много раз лучше , чем в захалустном Мухосранске.
#19 Скептик. 30 июня 2019 10:51 |
Завод на 33 работника? Это малое предприятие, а не завод. Голосуем за Единую Россию и скоро будем считать крупнейшим предприятием производство на 100 человек.
#18 Rust 30 июня 2019 10:28 |
Цитата: данила
А я давно Рашникову говорил, что в Магнитогрске нужно наладить выпуск, мотоциклов, автомобилей, стиральных и швейных машин - самое место. Советский союз исчез, кто мешал? А мешала простая буржуйская жадность. Бросились покупать яхты, строить дворцы, воровать, отнимать, делить. Нет, многие разбогатели конечно, даже купили себе иномарки. Советовали учиться, больше работать, стараться не пить. А заглянешь на страничку посмотреть чем они там занимаются, а они там цветочки разводят, кошечек подстригают, когти красят. А у рабочих, инженеров уже целую жизнь украли - целых 30 лет. 99% просто не пережили. Сейчас уже в светлое будущее ни кто не поверит. Капиталисты будут и дальше использовать "дорогих россиян" как вторую нефть.

Тупиковый город,не имеет смысла.
#17 Выстрел 29 июня 2019 21:43 |
Наша РАША ЖИВЕТ В мОСКВЕ.ИЛИ в Ницее ему наплевать на город.[/quote]
А наш плебей Бердня всех готов уморить и пересажать лишь бы не выперли с должности. А праздник -это же убожище с монтажами-о прекрасном у Лжеглавы понятия нет. А уровень культуры на уровне речевок!
#16 Enthroned 29 июня 2019 20:53 |
Цитата: дохтур
Это не завод, а малюсенький заводик.
Он него вреда экологии - ноль.
Инвестиции совсем небольшие. Крохотные.

Событие приятное. Но не шибко выдающееся.


завод стоимость с 2 Гелинвагена laughing
#15 Сталевар 29 июня 2019 18:59 |
Цитата: Гость Олег
Цитата: Гость Олег
Радует одно..Мордашев продает Череповецкиий комбинат и бежит..возможно этого завода не будеь. Требуйте признать грод Магнитогорск ПРОМЗОНОЙ...тогда хоть платить будут за экологию. А Депутаты не захотят такокого

им на нас плевать

Главное чтобы вам было ненаплевать на себя и своих детей Тогда все будет хорошо
#14 Юрец 29 июня 2019 18:58 |
Давайте лучше завод по производству оборудования для производства сварочной проволоки строить, а? Сколько можно переработкой заниматься?
#13 Тропический 29 июня 2019 18:33 |
Особенно радует, что новый завод в Магнитке продавливается "под руководством главы региона Алексея Леонидовича Текслера"
Какая радость!!!
...а между прочим этот _________ (подчеркнутое пусть каждый заполнит сам) так и не доехал до Магнитогорска в День его Юбилея. На трибунах был замечен его зам., но он даже не зачитал приветствие главы региона.
Такого ПЛЕВКА со стороны руководства области в сторону Магнитки я даже не припомню!!!
... зато завод вам - пожалуйста!
Ничего до выборов осталось немного...
#12 Зоя 29 июня 2019 15:41 |
У нас уже в городе стоит асфальтобетонный завод по Шоссейной 46.В свое время,когда жители были против строительства,заверили:экологически чистое,бесшумное,европейское качество
А что на самом деле?Экологическая катастрофа,воздух и тишину отобрали.С праздником
#11 Ничего личного. 29 июня 2019 14:25 |
Цитата: Гость Олег
Радует одно..Мордашев продает Череповецкиий комбинат и бежит..возможно этого завода не будеь. Требуйте признать грод Магнитогорск ПРОМЗОНОЙ...тогда хоть платить будут за экологию. А Депутаты не захотят такокого

Уточним.
Продаже завода «Северстали» в Балаково.
После продажи мини-завода в Балаково мы сконцентрируемся на производстве стали на основном активе компании — Череповецком металлургическом комбинате.
#10 Жнец 29 июня 2019 13:54 |
Жители Магнитки! В.Путин невольно взял "шефство" над Магниткой, крайне недовольно выразил своё мнение о "раковом" воздухе Магнитки!!! Зная об этом, разве может он положительно отнестись к таким проектам, перезагружать воздух Магнитки новыми производствами? Конечно, если это не не связано с вредными выбросами, то можно и необходимо строить в Магнитке медицинские центры, особенно детские!
Жнец снова предрекает, "Хозяин Магнитки", также, как и Усманов( Усманов вложил на благотворительность сотни миллионы долларов на спортивное развитие и прочее. Тетюхин из Нижнего Тагила построил на свои деньги лечебный центр и прочее), доложит В.Путину((которого ждут скоро в Магнитке)о вложении его собственных денег в строительство детского центра для детей-астматиков!!!
Это будет его первым действенным шагом - подарок детям МАгнитки!!!