Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

16 ноября почтят память жертв дорожных аварий. Шокирующие данные

В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Как сообщает ОГИБДД Магнитогорска, за 10 месяцев на территории города зарегистрировано 598 ДТП, в которых погибли 32 и ранено 673 человека, в том числе получили ранения 73 ребенка в возрасте до шестнадцати лет.

4507 просмотров
16 ноября почтят память жертв дорожных аварий. Шокирующие данные
Размер списка погибших ошеломляющий. Трагедия усугубляется тем, что в основном это молодые и здоровые люди, в самом рассвете сил, которые могли бы влюбляться, жениться или выходить замуж, переживать рождение первенца, радоваться его первым шагам и вместе с ним преодолевать его первые неудачи. Но, к сожалению, всего этого уже не будет…
День памяти жертв ДТП проводится с целью: вспомнить погибших детей и проявить сострадание к семьям, понесшим тяжелую утрату, оценить работу всех, кто вовлечен в ликвидацию последствий дорожных аварий, привлечь внимание к ужасающим масштабам смертности на дорогах и травм и к потенциальному риску всех участников дорожного движения, обратить внимание на характер воздействия дорожных аварий на семьи и общество, и на необходимость в улучшенной послеаварийной заботе и поддержке травмированных и семей погибших, привлечь внимание общественности к последствиям дорожных аварий для детей, потерявших в них родителей.
А также выдвинуть на первый план предотвращение аварий и важность более серьезного противодействия нарушениям на дороге, предоставить каждому возможность внести посильный вклад в предотвращение дорожных аварий, создать общественное мнение по поводу необходимости оказания помощи жертвам ДТП (правовой, материальной, моральной), создать мощную общественную поддержку идеям изменения сознания участников дорожного движения в плане взаимоуважения, соблюдения правил безопасности на дороге, повышения водительской культуры.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка