Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

С 1 июля на Южном Урале выросли практически все коммунальные тарифы. Но есть один, который внезапно снизился

Регион. Как отметили в министерстве энергетики и тарифного регулирования, без бюджетной поддержки рост платежей с 1 июля 2019 года составил бы 13,5%.

19878 просмотров 17

Причем, в министерстве подчеркнули, что это именно экономически обоснованный рост платы за ЖКУ для населения. Но такого повышения южноуральцы в своих платёжках не увидят. Для Челябинской области утвержден средний индекс изменения платы за коммунальные услуги с 1 июля 2019 года – 2,0%. К слову, предельно допустимое отклонение по отдельным муниципалитетам от величины этого индекса должно составлять не более 2,0%.

Если говорить о конкретных коммунальных услугах, то в среднем по области электроэнергия подорожала на 1,8%; отопление на 1%; горячее водоснабжение на 1,5%; холодное водоснабжение на 3,3%; водоотведение на 3,9%; газ на 4,0%. А вот стоимость услуг по обращению с ТКО внезапно снизилась – на 0,7%. Напомним, что речь идет именно о среднеобластных показателях.
С 1 июля на Южном Урале выросли практически все коммунальные тарифы. Но есть один, который внезапно снизился

– В случаях, когда рост платежа за коммунальные услуги по сравнению с платежом за январь 2019 года превышает предельный индекс по городу или муниципальному образованию по причине иного соотношения платежей за коммунальные услуги, граждане вправе обратиться за начислением адресных субсидий по оплате коммунальных услуг в органы социальной защиты по месту жительства вне зависимости от величины доходов, – отметили в ведомстве.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка