Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Жителя Нагайбакского района оштрафовали на 420 тысяч! По его вине горел лес под Магнитогорском

Нагайбак. Речь идет о сильном возгорании около поселка Курганный. Огонь там бушевал в начале мая 2019 года.

7979 просмотров 1

Как позже удалось установить, причиной пожара на территории Нагайбакского участкового лесничества стал огонь, который перекинулся со смежных земель. Именно там сжигал солому житель Нагайбакского района.

– Установлено, что владельцем земельного участка не были приняты меры по очистке прилегающей территории от сухой травы на полосе шириной не менее 10 м от леса, либо отделение леса противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 м. Это привело к распространению природного пожара на земли лесного фонда, закреплённые за Верхнеуральским лесничеством, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В итоге прокуратура Нагайбакского района обратилась в суд с исковыми требованиями к местному жителю. Надзорное ведомство потребовало взыскать с мужчины ущерб, который был причинен в результате пожара.

К слову площадь возгорания составила 2,1 гектара. Ущерб, причинённый ЧОБУ «Верхнеуральское лесничество», оценили в 420,5 тыс. рублей. Именно столько придётся заплатить нарушителю, которого в итоге привлекли к административной ответственности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Анастасия Москалёва, Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка