Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Вода просочилась до первых этажей. В квартирах дома на Пионерской произошла коммунальная авария

Магнитогорск. В Магнитогорске во время гидравлических испытаний не выдержали внутридомовые сети.

6618 просмотров 5

Вот такой парадокс произошел в зоне обслуживания управляющей компании ООО «Левый берег». Сегодня, 2 июля, в момент, когда трест «Теплофикация» проводил испытания на прочность сетей после ремонта, в шести квартирах дома № 25 по улице Пионерской радиаторы дали течь. Как прокомментировала ситуацию директор управляющей компании Галина Дариенко, авария произошла в нескольких квартирах.

«При нагрузке на элеваторный узел не выдержали домовые задвижки, от нагнетаемого давления произошел прорыв в жилье. Лопнули секции радиаторов, и пошла холодная вода», – пояснила корреспонденту «Верстов. Инфо» Дариенко.

Вода просочилась до первых этажей. В квартирах дома на Пионерской произошла коммунальная авария

Пострадавшие, а это жильцы дома № 25, поспешили выложить видео в социальные сети. Как нам удалось выяснить, люди опасаются, что им не компенсируют ущерб от потопа, а между тем воды было такое количество, что она затопила квартиры с четвертого по первый этажи. На данный момент течь удалось приостановить, а техники домоуправления отправились в квартиры пострадавших, чтобы оценить ущерб, рассказали нам в управляющей компании.

Галина Дариенко ответственность перед жильцами со своей компании не снимает и заявляет, что будут составлены дефектные ведомости и людям обязательно компенсируют ущерб. Кроме того, по словам руководителя управляйки, на сетях левого берега подобные аварии не такая уж редкость. На данный момент еще в трех домах, которые обслуживает УК, произошли такие же аварийные ситуации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», скриншот видео из группы "Чёрное и белое"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка