Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Не жнут, не ткут – ломают копья. Противостояние в «Березовой роще» продолжается

Магнитогорск. Магнитогорские садоводы оказались втянуты в междоусобную войну.

5437 просмотров 7

Мятежное СНТ «Березовая роща» широкой публике стало известно после пожара – сгорела машина, которая принадлежала Алексею Пахомову, одному из двух противоборствующих за право руководить товариществом садоводов.

Алексей Пахомов, объединенный группой товарищей-садоводов, принял решение о смещении действующего руководства СНТ. Для этих целей садоводы провели собрание, на котором избрали новое правление и нового председателя. Дальше – дело техники – регистрация в налоговых органах и получение заветных документов. Правда, альтернативное правление не учло, что действующий председатель и его со-товарищи так просто территорию не сдадут.

«Собрание, на котором новым председателем «Березовой рощи» стал Алексей Пахомов, было проведено 26 мая в школе № 6 Магнитогорска. При этом почти никто из владельцев «фазенд» о нем не знал, ведь объявление о встрече должны были сделать как минимум за две недели. Алексей утверждает, что именно так и было. Предоставленные им доверенности после проведенной Владимиром Мацепуло проверки оказались по большей части фальсифицированными – этот факт, как уточнил вновь выбранный председатель, подтвержден судом», – пишет «Первый Агаповский».

В дни празднования 90-летия Магнитогорска не всем горожанам было радостно. Садоводы «Березовой рощи», которая территориально относится к Агаповскому району, а юридически – к Магнитогорску, вновь вершили судьбу своего СНТ.

29 июня группа садоводов опять выбрала нового председателя, им стал Алексей Пахомов. Но вот прежний глава товарищества Владимир Мацепуло оказался несогласен с решением своих коллег-садоводов. Смещенный экс-руководитель настаивает, что решение является незаконным.

Самостоятельно возложивший на себя обязанности по управлению СНТ Алексей Пахомов для прежнего руководства – Владимира Мацепуло – является такой же нелигитимной фигурой. Впрочем, как и для команды, поддерживающей новое правление. Многие дачники считают его приход к власти нелегальным.

Между тем, основная масса садоводов во главе с Владимиром Мацепуло намерена добиваться отмены решения собрания: 3 июля состоится судебное заседание о признании незаконным решения, на котором председателем «Березовой рощи» выбрали Алексея Пахомова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка