Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Обещали погасить кредиты и высокие проценты по вкладам! Двое магнитогорцев похитили у горожан более 13 млн рублей

Магнитогорск. Мужчин обвиняют в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Вскоре они предстанут перед судом.

7246 просмотров 8

По версии следствия, с 2013-го по 2014-й год злоумышленники представлялись руководителями несуществующей фирмы, которая якобы оказывала услуги по софинансированию. Они обещали погасить кредитные обязательства клиентов перед банками за определенное вознаграждение – 30% от суммы кредита.

Свои обязательства перед клиентами обвиняемые, естественно, не выполнили. Они лишь сделали несколько взносов, чтобы создать видимость реальной работы. В итоге злоумышленники похитили у 12 граждан более 1,1 млн рублей.

А с 2014-го пол 2015-й год эти же деятели, используя название несуществующей организации, похитили у 68 горожан более 12,2 млн рублей. Они собирали деньги у населения, обещая вернуть их через непродолжительное время с высоким процентом – до 55%. В итоге люди не увидели ни своих денег, ни процентов по вкладам.

На днях прокуратура Ленинского района Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух магнитогорцев. Уголовное дело уже направлено в Ленинский районный суд Магнитогорска Челябинской области для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка