Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

На одной волне. Власти Магнитогорска нашли общий язык с предпринимателями по поводу фасадов

Магнитогорск. В Магнитогорске продолжается активная работа по приведению фасадов домов и нестационарных торговых объектов в соответствие с нормативными требованиями к внешнему архитектурному облику.

7392 просмотра 16

Все чаще демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций осуществляется на добровольной основе. В редких случаях приходится обращаться в суд. Если несколько лет назад в работе находилось порядка трех тысяч объектов, то сегодня – не более 300, отмечает начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Дмитрий Хоменко.
На одной волне. Власти Магнитогорска нашли общий язык с предпринимателями по поводу фасадов

Активное участие в данном процессе принимают специалисты районных администраций. Именно они выходят на контакт с владельцами нежилых помещений, выдают предписания об устранении нарушений. При этом во время объездов подведомственных им объектов ответственные лица проверяют наличие урн у магазинов, обращают внимание на благоустройство прилегающих территорий.

Налажено взаимодействие с владельцами киосков по продаже мороженого. Согласованы типовые проекты ларьков. До конца года объекты должны быть приведены в должный вид. В противном случае их придется демонтировать.
На одной волне. Власти Магнитогорска нашли общий язык с предпринимателями по поводу фасадов

По словам Хоменко, администрация не намерена останавливаться на достигнутом и будет продолжать работу в данном направлении. Правила благоустройства и требования к архитектурному облику едины для всех, а значит, соблюдать их должны все без исключения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка