Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Достигнута высокая эффективность процесса. ММК завершил модернизацию мелкосортно-проволочного стана 170

Магнитогорск. В сортовом цехе Магнитогорского металлургического комбината завершился капитальный ремонт.

5013 просмотров 1

В рамках модернизации стана, проведенной в мае-июне этого года, реконструирована нагревательная печь, произведена замена линии водяного охлаждения, а также замена всех вентиляторов линии STELMOR на новые, более производительные. Модернизация охлаждающего роликового конвейера – ключевой элемент реконструкции.

На каждой линии 14 старых вентиляторов были заменены на 16 новых, оснащенных двигателями с инверторами, датчиками температуры и вибрации подшипника, а также двигателями, соединенными напрямую с валом рабочего колеса.

Достигнута высокая эффективность процесса. ММК завершил модернизацию мелкосортно-проволочного стана 170

Контракт на модернизацию стана 170 был заключен в конце 2017 года с компанией Danieli & Officine Meccaniche S.p.A. Стоимость контракта на поставку технической документации, оборудования, услуг по шефмонтажу и проведению обучения составила 5,5 млн евро. Реализация проекта позволит основному потребителю продукции стана – Магнитогорскому метизно-калибровочному заводу «ММК-МЕТИЗ» – уйти от процесса патентирования за счет повышения однородности свойств катанки. Отказ от дополнительного передела повысит качество продукции и значительно снизит её себестоимость. Помимо этого, модернизация стана уменьшит простои за счет ввода в строй нового оборудования.

В настоящее время обе линии стана введены в эксплуатацию и работают с полной загрузкой. Обновленное оборудование работает в штатном режиме и демонстрирует высокую эффективность.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка