Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Нужно время и терпение». Мама Вани Фокина рассказала о состоянии мальчика

Магнитогорск. По словам Ольги Фокиной, малыш любит ходить по лестнице и громко возмущаться.

40297 просмотров 11

О состоянии мальчика Ольга Фокина поведала на своей странице в ВК.

«Многие спрашивают: пошёл Ваня сам или нет? Пока нет. Из-за невропатии большеберцового и малоберцового нервов на ноге, где был перелом, этот процесс затягивается. Неправильно ставится стопа при ходьбе. Даст Бог, нервы восстановятся. Есть еще участки без волос на голове, после синдрома длительного сдавления. Для восстановления нужно время и терпение. Так же проходим курсы реабилитации и заказали ортопедическую обувь. Сейчас отдыхаем между курсами. Ваня ходит и бегает, когда держится за ручку. Любит ходить по лестнице, катать машинки, очень громко возмущается. Говорит пока немного. В целом, все хорошо», – поведала Ольга Фокина.

В мае у мальчика завершился курс реабилитации. Ваня Фокин ежедневно проходил около десяти процедур в отделении реабилитации Челябинской областной детской клинической больницы. Кроме того, медики изготовили для ребенка специальный ортез-аппарат для фиксации стопы в правильном положении.

Напомним, 10-месячного Ваню Фокина спасли из-под завалов разрушенного 7-го подъезда дома № 164 на проспекте Карла Маркса 1 января. Он провел на морозе больше 35 часов. Его с закрытой черепно-мозговой травмой, переохлаждением, обморожением и переломом ноги спецбортом доставили в Москву, в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Московским врачам удалось сохранить поврежденную ногу ребенка.

14 февраля мальчика вместе с мамой выписали из больницы. Свой первый день рождения 16 февраля он встречал в новой квартире в Магнитогорске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка