Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Легко отделался. Правобережный суд вынес приговор магнитогорцу за поддельные права

Магнитогорск. Правобережный районный суд признал виновным жителя Магнитогорска в пособничестве в подделке официального документа и его использовании.

6582 просмотра 2

В ноябре 2018 года магнитогорец с помощью Интернета переслал неустановленному лицу фотографию, копию паспорта и документы о прохождении обучения в автошколе. Также он перевел 25 тысяч рублей для изготовления подложного водительского удостоверения. Вскоре он в почтовом отделении забрал готовое удостоверение.

В марте 2019 года мужчину остановили сотрудники ГИБДД. Он предъявил им подделку. Полицейские засомневались в подлинности документа и задержали магнитогорца.

Экспертиза показала, что бланк водительского удостоверения изготовлен не Гознаком, а выполнен репрографическим способом струйной печати на цветном печатающем устройстве.

Уголовное дело рассматривали в особом порядке. Суд учел полное признание магнитогорца и его способствование раскрытию и расследованию преступления, а также наличие детей.

В итоге горе-автомобилиста приговорили к ограничению свободы на полгода с возложением предусмотренных ограничений. Приговор не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка