Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Врождённый недуг. Стала известна причина смерти 4-летней девочки, скончавшейся в санатории «Якты-Куль»

Магнитогорск. ЧП произошло в минувшее воскресенье, 7 июля, на территории санатория.

22146 просмотров 5

Напомним, четырехлетней девочке из Магнитогорска, которая гуляла с родителями на территории «Якты-Куля», внезапно стало плохо. Сотрудники санатория вызвали скорую помощь и пытались спасти девочку. К сожалению, ребенок скончался.

По результатам вскрытия выяснилось, что у девочки просто остановилось сердце. Ранее у нее был диагностирован врождённый порок сердца. В полтора года в связи с этим диагнозом ребенок перенес серьезную операцию на сердце.

В редакцию «Верстов.Инфо» также обратился один из читателей, который стал непосредственным очевидцем произошедшего. Приводим его комментарий.

– Я отдыхал там семьей, мы собирались уходить, когда я услышал женский крик неподалеку, рядом с пятым корпусом. Я пошел посмотреть, увидел, что девочка лежит на асфальте, ей под голову положили что-то мягкое. Рядом стояла мама, очень причитала. Люди подходили с водой, думали, наверное, что у ребенка просто солнечный удар.

Один мужчина начал массировать грудь, мать начала кричать, что у дочки нет пульса, ее успокаивали, что пульс есть. Вызвали скорую, побежали внутрь, вызвали врачей. Все происходило очень быстро, длилось 3-5 минут.

Вышел человек в халате из лечебного корпуса, потом – более-менее представительная женщина, которая сказала, чтобы ребенка занесли внутрь, в процедурную. Очевидцы ответили, что ребенок уже почти не дышит.

Издалека, неспеша, шли врачи. Возможно, они не осознавали серьезность ситуации, мало ли тепловых ударов там. Они неспеша дошли, маму отвели в сторону. До этого делали искусственное дыхание, пытались грудь массировать. Когда пришли врачи, мама попросила адреналин, дефибриллятора у них не было. Люди начали расходиться, как только появились профессионалы.

Скорая ехала очень долго: я успел уехать оттуда, сходить в магазин. Это все происходило на территории лечебного учреждения, и что могло бы быть, если бы это случилось в лесу, на сплаве, где медиков нет?!

Если это действительно была такая проблема, и спасти-то нельзя было. Я второй день думаю, чем бы я мог помочь. Теоретически мы знаем все, но практически – 3-5 минут для человека решают все.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка