Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Обидчивый оказался. Глава Верхнеуральского района пожаловался на сотрудника «Верстов.Инфо»

Магнитогорск. Сергей Айбулатов обвинил журналиста Егора Бухтиярова в «разжигании ненависти и вражды» к собственной персоне.

10281 просмотр 16

Уже не в первый раз жёсткие критические публикации Бухтиярова бьют районных чиновников, как говорится, не в бровь, а в глаз. В апреле мы уже писали, что сотрудником «Верстов.Инфо», который в том числе занимается проектом «Преданное наследие», заинтересовались верхнеуральские полицейские. Та история была похожа на попытку запугать молодого человека, публикации которого неудобны определенным районным управленцам.

На этот раз личностью Егора Бухтиярова заинтересовались в СК. По словам Егора, еще весной юрист администрации Верхнеуральского района обратился в полицию с жалобой на действия журналиста. Речь идет о группе в «ВКонтакте» «Преданное наследие Верхнеуральского района». Именно там, по мнению юристов господина Айбулатова, была размещена «порочащая информация». Забавна и сама формулировка: «гр. Бухтияров возбуждает ненависть и вражду в отношении главы района Айбулатова».

Заявление от юристов Айбулатова в полиции покрутили-повертели, да передали его в Следственный комитет, представитель которого изъявил желание пообщаться с журналистом «Верстов.Инфо». Правда, беседы как таковой не получилось – Бухтияров воспользовался 51-й статьёй Конституции РФ, которая дает ему право не свидетельствовать против себя самого.

Как оказалось, всему виной стал пост, размещённый в паблике еще в конце января 2019 года. В нем речь идет о встрече главы района Айбулатова с юными спортсменками – мини-футбольной командой, которая, кстати, пару лет назад стала первой на Кубке по мини-футболу «Новатэк». Тогда крупная компания пообещала подарить каждой команде-победительнице новое современного футбольное поле с искусственным покрытием. Причиталось это поле МОУ СОШ № 1 г. Верхнеуральск, в которой занимаются девушки из верхнеуральской футбольной команды. Об этом пару лет назад писали и районные СМИ, и региональные. Только по факту никакого поля школа не получила.

Как писала в 2017 году пресс-служба администрации Верхнеуральского района, «после обсуждения было принято решение футбольное поле строить на территории главного стадиона Верхнеуральского района – на стадионе Олимпийский». Кто этот вопрос и с кем обсуждал осталось неясным. Но, думается, что решение оставить школу без причитающегося ей подарка мог принять только глава района. В итоге школа без поля, а на газон на главном стадионе Верхнеуральска очень редко ступает нога футболиста, потому что сам спортобъект всё чаще просто закрыт на замок.

Именно об этой ситуации Егор Бухтияров напомнил в конце января подписчикам группы «Преданное наследие Верхнеуральский район». Судя по всему, история эта неприятно корябнула ранимую душу господина Айбулатова. Теперь же он, судя по всему, жаждет сатисфакции.

По словам Егора Бухтиярова, к жалобе были приобщены и другие посты, появившиеся в том же паблике. Судя по всему, глава Верхнеуральского района располагает достаточным количеством свободного времени, чтобы лично изучать стену группы Егора Бухтиярова. А может и кого из своих подчинённых обязал следить, что там пишут про него в «интернетах». Порою диву даёшься, чем только не приходится заниматься чиновникам в свободное от работы время, или во время работы, или вместо той же самой работы.

Мы обязательно расскажем, во что выльется обида господина Айбулатова. Всё-таки уважаемый человек, глава района. Только вот обидчивость ему совсем не к лицу, и уж тем более не к должности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка