Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Магнитогорец получил 700 тысяч рублей на проект «Здесь был Вася». Он предложил очищать от надписей скалы и пещеры

Регион. В Тюмени прошел ежегодный форум уральской молодежи «УТРО-2019», участниками которого стали и молодые работники Группы ПАО «ММК».

6112 просмотров 3

В программу форума традиционно вошел всероссийский конкурс молодежных проектов от Росмолодежи. По его итогам 89 идей на сумму более 16 млн рублей были рекомендованы к грантовой поддержке, из них 29 инициатив-победителей – из Челябинской области.

Южноуральцы привезут в регион 6,76 млн рублей для реализации социальных проектов. Среди отмеченных грантовой поддержкой и двое представителей Магнитогорска. Так, Дмитрий Казаков из Объединенной сервисной компании получил 700 тысяч рублей на реализацию проекта «Здесь был Вася». Проект подразумевает создание условий для внутреннего и въездного экологического туризма и сформировать принципы ответственного обращения с окружающей средой у детей, подростков и молодежи Магнитогорска, близлежащих районов Челябинской области и Башкирии. Вместе с командой он хочет объехать Южный Урал и очистить скалы и пещеры от вандалистских надписей. С помощью пескоструйной машины они обработают их без вреда для опорного материала воздушно-песчаной смесью, подаваемой под большим давлением. При этом команда установит информационные таблички с указанием названия объекта и информацией о проекте по его очистке.

Работник производства металла с покрытием ПАО «ММК» Максим Мельников получил 100 тысяч рублей на реализацию проекта «Спортивные догонялки». Цель проекта – создание спортивной площадки для тренировок и соревнований, ориентирующих граждан на здоровый образ жизни, в том числе на занятия физической культурой и спортом, развитие спортивной инфраструктуры, а также повышение конкурентоспособности российского спорта за счёт вовлечения подростков и молодежи Магнитогорска, близлежащих районов региона и Башкирии.

Кроме того, самым эрудированным на форуме оказался работник ОАО «ММК-МЕТИЗ» Василий Комлев, который обыграл всех в игре «Что? Где? Когда?» и получил «хрустальную» сову.

За десять дней – две смены – форума уральской молодежи «УТРО» его участниками стали 1230 человек со всего Урала, которые на 12 тематических площадках посещали образовательные лекции, воркшопы и мастер-классы, а также рассказывали о своих идеях экспертам на грантовом конкурсе. Лидеры и активисты разобрали перспективы развития юнармейского движения в УФО, поговорили о добровольческих проектах и международных практиках, об урбанистике и экологических проблемах, развеяли мифы о политике, изучали темы цифровизации и глобализации, бизнес-коммуникаций, а также играли в мюзикле. За время форума гостями стали 45 федеральных и 102 региональных спикера, которые провели 118 образовательных площадок. Делегация Челябинской области была признана лучшей в первой смене.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка