Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Все получили высшие оценки. Студенты МГТУ защитили дипломы на китайском языке

Магнитогорск. Впервые за всю историю МГТУ имени Г. И. Носова студенты института горного дела и транспорта защитили выпускные квалификационные работы бакалавров на китайском языке.

6068 просмотров

Как сообщает пресс-служба вуза, произошло это в рамках Российско-Китайской образовательной программы «Два диплома бакалавра в области логистики». Сама программа в университете реализуется с 2014 года и является единственной в регионе.

Первопроходцами программы стали шесть студентов кафедры логистики и управления транспортными системами. На первом курсе они изучали в родных стенах базовый китайский. Затем, в течение двух лет студенты обучались в престижном Университете информатики Neusoft китайского города Далянь. Университет расположен в специализированной зоне компьютерных технологий Software Park. Это позволяло комбинировать учебный процесс с достижениями IT-индустрии корпораций Neusoft, Hewlett-Packard, IBM, Alpine и других известных компаний. Магнитогорские студенты не только получили ценные компетенции и навыки в профессиональной области, но и заговорили на китайском языке. Завершили обучение студенты в родном МГТУ.
Все получили высшие оценки. Студенты МГТУ защитили дипломы на китайском языке

Защищали дипломы – Наталья Кирвес, Полина Окорокова, Анастасия Фокина, Валерия Поцелюк, Анна Крючкова и Павел Чаплинцев – в дистанционном формате. Они вышли на связь с аттестационной комиссией кафедры логистики Университета информатики Neusoft и представили свои работы. Все получили высшие оценки.

Добавим, что заветные дипломы студенты получат сегодня, 10 июля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка