Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Занимались грабежом и шантажом. Троих бывших спортсменов будут судить за нападения на магнитогорских бизнесменов

Магнитогорск. В Магнитогорске перед судом предстанут местные жители по обвинению в разбойных нападениях.

10071 просмотр 5

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей Магнитогорска, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных статьями 158 (кража), 161 (грабеж), 162 (разбой), 163 (вымогательство), 166 (угон), 325 УК РФ (похищение официальных документов).

Преступная группа, состоящая в основном из бывших спортсменов, в 2017-2018 годах совершила ряд преступлений в отношении жителей и индивидуальных предпринимателей.

В качестве эпизодов преступной деятельности в пресс-службе областной прокуратуры привели характерный пример: два года назад обвиняемые напали на жителя Магнитогорска, затолкали его в машину и вывезли в Абзелиловский район. Избив мужчину, ограбив и запугав, его высадили в чистом поле. Вернувшись в город, они угнали автомобиль своей жертвы и похитили из него ценные вещи.

Долгое время потерпевшие, а аналогичных случаев следствие собрало четыре, боялись заявлять в правоохранительные органы. Злоумышленники настолько умело запугивали своих жертв, что те оставались один на один со своими страхами.

Уголовное дело будет рассматривать Челябинский областной суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка