Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

ММК успешно внедрил 16 программных роботов. Они имитируют действия реальных сотрудников

Магнитогорск. Программные роботы функционируют в рамках проекта по цифровизации компании.

6533 просмотра 7

Об этом рассказал начальник проектного офиса «ММК-Информсервис» Валерий Рыболовлев в ходе конференции «Цифровая трансформация в металлургии», прошедшей в рамках деловой программы форума «Иннопром» в Екатеринбурге.

Первого программного робота ММК запустил в эксплуатацию в 2018 году в коммерческой дирекции комбината: робот, созданный на базе инновационной технологии RPA – Robotic Process Automation, – отвечает за взаимодействие с поставщиками металлолома. В частности, он обрабатывает электронную почту, самостоятельно выполняет поиск по базам РЖД и формирует отчеты для профильных служб компании. В 2019 году ММК планирует детально проанализировать еще 69 производственных процессов на предмет возможности их роботизации. Отметим, что до конца года ММК планирует роботизировать в общей сложности 32 производственных процесса.

Развитие RPA-технологий – одно из направлений реализуемой на ММК концепции «Индустрия 4.0», которая предусматривает комплексную цифровизацию бизнес-процессов с целью повышения эффективности производства. Ключевыми технологиями диджитализации в ближайшие пять-десять лет станут математические модели и цифровые двойники. Для их разработки и внедрения в научно-техническом центре ММК создана группа математического моделирования и системно-аналитических исследований.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка