Расширенный поиск
Лента новостей
24 января
 19:00   «Внёс большой вклад в развитие города». В Челябинске установили памятник Александру II Комментарий 5
 16:54   Апелляция не помогла. Сообщника Тефтелева оставили под стражей Комментарий 2
 16:21   И создадут центр компетенций. ММК и «Сименс» развернут интеграционную платформу Комментарий 2
 15:52   В Магнитогорске бабушка повела внучку мимо пешеходного перехода. И оказалась на больничной койке Комментарий 2
 15:36   Скачивание музыки в Интернете
 14:16   Почти 100 школьников за сутки. На Южном Урале стремительно растёт число случаев COVID-19 Комментарий 7
 13:51   Платежеспособность оказалась липовой! В Магнитогорске коммерсант обманул своего поставщика на 56 млн рублей Комментарий 8
 12:14   Молодым врачам-ординаторам ЮУГМУ показали магнитогорские больницы. 18 студентов побывали в Центре материнства и детства
23 января
 19:00   Ушёл из дома пять дней назад. В Магнитогорске разыскивают 35-летнего мужчину Комментарий 5
22 января
 14:42   Красивый день на производстве. Участницы конкурса «Жемчужина» посетили «ММК-МЕТИЗ» Комментарий 13
 13:09   Напомнили о правилах безопасности. Пожарные и чиновники провели совместный рейд Комментарий 3

Многодетный нарушитель. Магнитогорца, который накануне сбил педагога на глазах у детей, лишили прав

Магнитогорск. Такое решение сегодня, 12 июля, принял магнитогорский суд. Правда, это не окончательное наказание.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, резонансный случай произошел вчера, 11 июля, в жилой зоне около дома № 9 на улице Николая Шишки. Педагог городского лагеря Анна Кушко сопровождала детей, которые шли из столовой в свой корпус. Она перегородила дорогу автомобилю "Лада Ларгус", водитель которого перепугал ребят. По словам девушки, в итоге мужчина намеренно сбил её и остановился только когда она уже лежала на асфальте – под колёсами авто. В итоге у Анны диагностировали ушибы и гематомы. К счастью, обошлось без переломов.

По словам пострадавшей, накануне в ГИБДД города мужчина вёл себя самоуверенно и вызывающе.

– Он не извинился, даже не попытался оправдаться. Просто сказал, что именно я вела себя как-то неадекватно, перегородив ему дорогу, – рассказала Анна.

Уже на суде мужчина заявил, что уехал, потому что не посчитал произошедшее дорожным происшествием. Как оказалось, у водителя «Ларгуса» четверо детей, но он почему-то, мягко говоря, не оценил действий педагога, пытавшейся обезопасить школьников. Суд признал его вину в совершении административного правонарушения по статье 12.27 ч.2 КоАП РФ – за оставление места ДТП. Его лишили водительских прав на один год.

Впрочем, Анна намерена взыскать с водителя еще как минимум моральный ущерб. Уже на следующей неделе она намерена написать соответствующее заявление.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 1111 15 июля 2019 11:21 |
Перегородить дорогу машине, едущей на детей -- это что, неадекватный поступок? Это героический поступок! Сознательно наехать на женщину, стоящую к транспортному средству спиной -- вот неадекватный, да ещё и подлый поступок! И ты, пытающийся прикрыться "многодетностью", за него ответишь!
Комментариев: 0
#19 Zz 15 июля 2019 03:14 |
Цитата: злой
Шишко

Милиционера звали Николай Шишка. В мужском роде склоняется - ул. Шишки.

УЧИТЕ И УВАЖАЙТЕ ИСТОРИЮ ГОРОДА!
Комментариев: 0
#18 злой 13 июля 2019 19:04 |
частенько езжу по этой улице и драндуль его постоянно стоит между 9 и 7 домами...вчера стоял и сегодня вроде тоже...его с Шишко видно...как раз напротив "судебной юрты"..
Комментариев: 0
#17 Видю 13 июля 2019 10:53 |
Цитата: Радиф
Нарожал столько своих, что возненавидел чужих.

Наличие четверых детей не означает, что он автоматически их отец. Только мать скажет
Комментариев: 0
#16 вопрос знатокам 12 июля 2019 22:40 |
это певица из кабака?
Комментариев: 0
#15 sergk256 12 июля 2019 22:24 |
Цитата: colt
Цитата: Yes
Реально надо наказывать лишением свободы за умышленный наезд. Почему этот вопиющий факт обойден вниманием?

Повторю.
ГАИ сделало свою работу.
Далее - дело полиции и уголовного суда. А лишение прав - наказание за административное правонарушение - оставление места ДТП.
Наезд на пешехода ещё не рассматривался, за это будет отдельное наказание по решению другого суда.

Всё совершенно верно.
Комментариев: 0
#14 Сталевар 12 июля 2019 21:40 |
Цитата: Гость местный житель
За наезд на человека - лишение на 1 год? Да здравствует суд! Самый гуманный суд в мире!!!

если ты в теме(а скорее всего нет) то суд принимает решения не на основе эмоций а в рамках Действуюшего законодательства. если кого то решения суда не устраивают то эти люди его обжалуют в вышестоящий суд. В чем вопрос? А вот если не нравятся санкции статей то это вопрос не к суду а к тем товарищам кто принимал такие законы.
Комментариев: 0
#13 Zz 12 июля 2019 20:10 |
Если Кокорина с Мамаевым за выбитый зуб чиновника на 1,5 года сажают, то этого урода четвертовать надо!!! Анна, молодец, идите до конца. Удачи Вам!
А тебе, урод с Ларгуса, если читаешь - лучше не садись больше за руль.
Комментариев: 0
#12 Ъ 12 июля 2019 20:09 |
Давил чужих детей, а в глазах стояли свои. Сублимация желаний. Зигмунд Фрейд, "Психопатология обыденной жизни", 1901 год. Сажать недоумка, пока не убил кого-нибудь.
Комментариев: 0
#11 водятл 12 июля 2019 19:19 |
Реально надо наказывать лишением свободы за умышленный наезд. Почему этот вопиющий факт обойден вниманием?[/quote]
Вагоновожатых тоже надо сажать за умышленный наезд?
Комментариев: 0
#10 colt 12 июля 2019 18:48 |
Цитата: Yes
Реально надо наказывать лишением свободы за умышленный наезд. Почему этот вопиющий факт обойден вниманием?

Повторю.
ГАИ сделало свою работу.
Далее - дело полиции и уголовного суда. А лишение прав - наказание за административное правонарушение - оставление места ДТП.
Наезд на пешехода ещё не рассматривался, за это будет отдельное наказание по решению другого суда.
Комментариев: 1 307
#9 Yes 12 июля 2019 17:53 |
Цитата: colt
Цитата: Гость местный житель
За наезд на человека - лишение на 1 год?

Читайте внимательнее слова из букв наверху. Там написано:
по статье 12.27 ч.2 КоАП РФ – за оставление места ДТП.
Всё остальное вне юрисдикции ГАИ.
Далее, например, после соответствующего следствия, ездуну могут (теоретически) предъявить Ст. 115. УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью) и впаять реальный срок (до двух лет).

Реально надо наказывать лишением свободы за умышленный наезд. Почему этот вопиющий факт обойден вниманием?
Комментариев: 0
#8 Радиф 12 июля 2019 17:50 |
Нарожал столько своих, что возненавидел чужих.