Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Многодетный нарушитель. Магнитогорца, который накануне сбил педагога на глазах у детей, лишили прав

Магнитогорск. Такое решение сегодня, 12 июля, принял магнитогорский суд. Правда, это не окончательное наказание.

12609 просмотров 20

Напомним, резонансный случай произошел вчера, 11 июля, в жилой зоне около дома № 9 на улице Николая Шишки. Педагог городского лагеря Анна Кушко сопровождала детей, которые шли из столовой в свой корпус. Она перегородила дорогу автомобилю "Лада Ларгус", водитель которого перепугал ребят. По словам девушки, в итоге мужчина намеренно сбил её и остановился только когда она уже лежала на асфальте – под колёсами авто. В итоге у Анны диагностировали ушибы и гематомы. К счастью, обошлось без переломов.

По словам пострадавшей, накануне в ГИБДД города мужчина вёл себя самоуверенно и вызывающе.

– Он не извинился, даже не попытался оправдаться. Просто сказал, что именно я вела себя как-то неадекватно, перегородив ему дорогу, – рассказала Анна.

Уже на суде мужчина заявил, что уехал, потому что не посчитал произошедшее дорожным происшествием. Как оказалось, у водителя «Ларгуса» четверо детей, но он почему-то, мягко говоря, не оценил действий педагога, пытавшейся обезопасить школьников. Суд признал его вину в совершении административного правонарушения по статье 12.27 ч.2 КоАП РФ – за оставление места ДТП. Его лишили водительских прав на один год.

Впрочем, Анна намерена взыскать с водителя еще как минимум моральный ущерб. Уже на следующей неделе она намерена написать соответствующее заявление.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка