Расширенный поиск
Лента новостей
5 декабря
 19:32   В Магнитогорске за сутки ковид выявили у 69 горожан. Два пациента скончались
 18:15   Приговор обжаловали обе стороны. Дело Тефтелева пересмотрит областной суд Комментарий 2
 13:46   Новогодние подарки в «Мой Билайн»: интернет, минуты, скидки и многое другое
 11:50   Ещё 303 южноуральца заразились коронавирусом. Среди заболевших три школьника Комментарий 5
 8:15   Сразу на три дня! В Магнитогорске продлили режим НМУ Комментарий 7
4 декабря
 17:48   В первую очередь прививку получат медики и учителя. На Южном Урале готовят списки на вакцинацию Комментарий 25
 13:48   У 15-летней пассажирки перелом челюсти. В Магнитогорске водитель устроил ДТП, решив проскочить на красный Комментарий 10
 12:51   Магнитогорского водителя будут судить за мелкую взятку. Он передал сотруднику ГИБДД 5 тысяч рублей Комментарий 5
 11:14   Обсудили цифровую трансформацию в металлургии. ММК поделился опытом на отраслевом IT-форуме
 10:29   «Кофеточка» попалась на продаже алкоголя. Теперь киоск около МГТУ демонтируют Комментарий 45
3 декабря
 21:30   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:53   В День Неизвестного солдата. Магнитогорцы почтили память павших воинов

В Абзелиловском районе вспышка ВИЧ. Специалисты связывают её в том числе с близостью к Магнитогорску

Башкортостан. Как сообщается, большинство заразившихся - пенсионеры и люди пенсионного возраста.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщает портал Proufu.ru, уровень заболеваемости ВИЧ-инфекцией на территории Абзелиловского района составил 77 случаев на 100 тысяч жителей, что существенно выше общероссийских значений. Интересно, что больше половины зафиксированных случаев приходится на пенсионеров и людей предпенсионного возраста.

Основной путь заражения – половой. Среди основных причин роста заболеваемости называют безработицу, пьянство и разгульный образ жизни. Кроме того, отмечается среди причин и соседство с Магнитогорском, откуда постоянно идет туристический поток в курортную зону.

Отметим, по состоянию на 1 июля 2019 года под диспансерным наблюдением в Центре СПИД Магнитогорска состояло 3 438 жителей города. За первое полугодие ВИЧ-инфекцию выявили у 265 горожан. Среди вновь взятых на учет больше мужчин – 58,6%. Преобладающим путем распространения данного заболевания остается половой путь. Помимо взрослого населения, ВИЧ-инфекция диагностирована у троих несовершеннолетних.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#25 Гость Медсестра 15 июля 2019 16:09 |
Скорее всего это стоматология, как обычно лечат всех пациентов одним и тем же наконечником, это беда всех стоматологий
#24 SoloLoewe 15 июля 2019 11:24 |
Цитата: Гость Олег
Заражению ВИЧ в большей степени подвержены геи, т.к.:
1) У среднего гомосексуала количество половых партнёров за жизнь в десятки раз больше чем у среднего гетеросексуала. У среднего гея порядка 100-150 партнёров за жизнь, тогда как у среднего натурала не более 10 партнёрш.
2) Геи чаще чем натуралы занимаются незащищённым сексом. Поэтому у них вероятность заражения намного выше чем у натуралов.
В Магнитогорске очень распространена однополая любовь, отсюда и уровень ВИЧ выше среднего по стране.

Откуда такие познания?
#23 SoloLoewe 15 июля 2019 11:20 |
Цитата: В СОЮЗЕ изделие
сообщается

Это все руководители ПФР(Пенс.Фонда России) сделали, агента(-шу) заслали, чтоб заразить стариков и чтоб они все поумирали, а пенсию им не платить. (сарказм(в свете последних данных о реформе пенсии).
#22 Статистика 15 июля 2019 10:22 |
Цитата: СС
Вот опять вопрос по статистике работа полового органа у мужчин после 40 лет начинает идти на спад. Пенсионеры у нас 60-65 лет по сути эрекция как таковая уже не работает. Точнее уже не стоит. Каким образом вич у пенсионеров распростроняется половым путем. Через жопу что ли???

Не повезло тебе....
#21 СС 15 июля 2019 10:16 |
Вот опять вопрос по статистике работа полового органа у мужчин после 40 лет начинает идти на спад. Пенсионеры у нас 60-65 лет по сути эрекция как таковая уже не работает. Точнее уже не стоит. Каким образом вич у пенсионеров распростроняется половым путем. Через жопу что ли???
#20 Гость Игорь 14 июля 2019 23:31 |
Цитата: Девственник
Мне да же как то мерзко стало, как представил половую жизнь старых людей....

Вечно молодой дурило, все тебе соболезнуют, но ты об этом не знаешь и, поэтому, счастлив.
#19 1 14 июля 2019 23:01 |
А может мед.учреждения их проверить надо? Может там проблемы?
#18 Володя 14 июля 2019 21:43 |
Цитата: В СОЮЗЕ изделие
№2 стоило 4 коп.

А полиэтиленовый пакет стоил 45 копеек, у меня есть раритетный 1980 года похоже, ибо приурочен к Московской Олимпиаде-80.
Я к тому, что дорого стоил пакет в СССР.
#17 Дж 14 июля 2019 21:21 |
Что то тут не сходится. Среди пенсионеров и половым путем. Видимо не только половым путем стал распостронятся.
#16 Лана. 14 июля 2019 20:52 |
Цитата: Девственник
Мне да же как то мерзко стало, как представил половую жизнь старых людей....

Ага расмешили,представили как занимаются взрослые. Только зачем представлять в таких подробностях???
#15 Вич 14 июля 2019 18:34 |
Вот и петушок клюнул в голову или в зад.
#14 В СОЮЗЕ изделие 14 июля 2019 17:53 |
Цитата: Гость ван
Все потому, что презервативы очень подорожали. Раньше в любом ларьке по 15 руб за 3 шт. А сейчас только в гипермаркетах и от 500 руб. У пенсионеров порой денег на хлеб нет, а еще презервативы по 500 покупать. Вот и заражается наше старое поколение. И это не от хорошей жизни.

№2 стоило 4 коп.
#13 010 14 июля 2019 16:21 |
"Интересно, что больше половины зафиксированных случаев приходится на пенсионеров и людей предпенсионного возраста"
учитывая любимую профессию представителей данного региона все так..пенсионеры они молодые..в основном сержанты пэпсы