Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Сильная жара, грозы и ветер! В регионе объявили экстренное предупреждение

Магнитогорск. Сегодня, 15 июля, на территории области ожидаются грозы, местами град.

9408 просмотров 3

Как сообщают синоптики, при грозах ожидается шквалистое усиление ветра до 20-25 м/с. При этом во второй половине дня в южных районах сохраняется сильная жара с максимальной температурой воздуха до +37º.

В связи с этим повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможны повреждения слабо укрепленных конструкций, кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев, а также резкие подъемы уровней воды на отдельных участках рек, интенсивный приток воды в пруды и водохранилища, подтопление низкой местности в населенных пунктах.

На юге области чрезвычайные ситуации могут быть обусловлены увеличением количества ДТП на автодорогах и на железной дороге в результате деформации асфальтового покрытия и железнодорожного полотна. Существует угроза перехода природных пожаров на населенные пункты, увеличения площади природных пожаров до крупных.

Кроме того, местами в южной части Челябинской области сохраняется, в северо-восточных районах местами ожидается высокая пожарная опасность (IV класс горимости).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка