Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Запросили 22 года «строгача» и три миллиона рублей. Обвиняемому в убийстве Ксении Мецгер скоро вынесут приговор

Магнитогорск. Постоянная сессия Челябинского областного суда в Магнитогорске завершила рассмотрение уголовного дела в отношении магнитогорца Александра Магиленца.

7497 просмотров

На днях гособвинитель запросил для обвиняемого 22 года колонии строгого режима. Также суд попросили удовлетворить исковые требования отца погибшей о возмещении причиненного морального вреда в размере 3 млн рублей.

Напомним, Магиленца обвиняют по двум статьям – части 2 статьи 105 – убийство из корыстных побуждений и части 4 статьи 162 УК РФ – разбой с причинением тяжкого вреда здоровью. По версии следствия, днем 16 июля Магиленец встретился со своей жертвой, которая хотела продать автомобиль «Шкода Октавиа». Обвиняемый предложил вечером приехать в автосервис на улице Советской, где он работал. Парень объяснил, что хочет получше осмотреть автомобиль.

Вечером в том самом автосервисе Магиленец убил владелицу автомобиля, несколько раз ударив ее молотком по голове. Тело убитой он вывез в лесополосу в Кизильском районе. Некоторое время он водил следствие за нос: заявлял, что отдал женщине деньги, после чего она уехала на такси. Больше суток Ксению Мецгер искали волонтеры и полицейские. Потом следователям удалось разговорить обвиняемого, и он во всем сознался.

Отметим, что у погибшей остался маленький ребенок и муж, который во время убийства находился в США: за полгода до трагедии семья переехала туда. Летом прошлого года Ксения Мецгер вернулась в Магнитогорск, чтобы навестить родителей и продать тот самый автомобиль, из-за которого ее и убили.

Убийство Ксении Мецгер создало резонанс и в федеральных СМИ. Во многом это связано и с тем, что Мецгер в 2016 году представляла Челябинск в финале российского этапа международного конкурса красоты для замужних женщин Missis World Russia.

Приговор Магиленцу начнут зачитывать уже в следующий понедельник, 22 июля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка