Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Готовность номер один. На агломерационной фабрике № 5 готовятся к встрече президента Владимира Путина

Магнитогорск. Возможный приезд высокого гостя связывают с пуском в эксплуатацию нового производства 19 июля.

10234 просмотра 13

Накануне празднования Дня металлурга на предприятии побывал председатель совета директоров ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников.

Как пишет газета «Магнитогорский металл», Виктор Рашников осмотрел производственные цеха, оценил готовность объекта и главный пост управления, где размещены рабочие места операторов.

Строительство аглофабрики началось в мае 2017 года, на сегодняшний день это автономный объект со своими линиями железнодорожных путей, на стадии завершения находится благоустройство территории: отсыпка грунта, посадка газонов и деревьев.

Приезд Президента РФ Владимира Путина на запуск аглофабрики обоснован еще и высшей степенью уникальности объекта с точки зрения экологии.

Аглофабрика оснащена 19 природоохранными объектами, это – электрофильтры (для очистки аглогазов от пыли), сероулавливающие скрубберы, системы аспирации и рециркуляции аглогазов, установки обезвоживания гипса, системы сбора и отвода ливневых стоков.

Как отмечают на производстве, с пуском аглофабрики № 5 будет выведена из строя морально и физически устаревшая аглофабрика № 4, это позволит сократить негативное воздействие на окружающую среду.

В апреле состоялся рабочий запуск агломерационной машины № 1, которая выдала первый агломерат для доменного цеха. В День металлурга с запуском второй машины откроется полный цикл производственных мощностей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка