Расширенный поиск
Лента новостей
14 декабря
 19:37   Вложили в человеческий капитал. Эксперты высоко оценили инвестиции ММК Комментарий 3
 14:41   Ушла вчера из дома. В Магнитогорске ищут пропавшую школьницу Комментарий 2
 12:11   Открытое письмо депутату. «Александра Тишина видим только на митингах и в СМИ» Комментарий 40
 11:12   От НМУ не скрыться. Синоптики не оставляют нам шансов Комментарий 10
 9:00   Ехать на Северный полюс не обязательно. В Магнитогорске поселится Дед Мороз Комментарий 8
13 декабря
 23:00   Давайте жить дружно? Грузия посчитала убытки от ссоры с Россией Комментарий 6
 19:00   Наследие прошедших десятилетий. Убыль населения в России станет рекордной за 11 лет Комментарий 12
 18:09   Где купить качественный матрас? Интернет-магазин предлагает большой ассортимент
 17:15   В Магнитогорске появились два новогодних арт-объекта. Один из них – с функцией дополненной реальности Комментарий 8
 15:53   Время принять правильное решение еще есть. Официальный дилер ŠKODA делает предложение, от которого нельзя отказаться
 13:57   Активисты «Зеленого патруля» заявили о позитивных изменениях экологии в Магнитогорске. Но Южный Урал до сих пор в аутсайдерах Комментарий 3
 13:25   Новый год — в новой квартире: ипотека в Кредит Урал Банке стала ещё доступнее!
 12:28   ММК поддержал семьи, в которых воспитываются дети, страдающие муковисцидозом. В нашем городе их пятеро
 11:51   Только вкусно, только полезно. «ТарКо-Ферма» на Гортеатре открывается в новом формате Комментарий 11
 9:55   На Доменщиков автоледи сбила горожанку. Женщина не дошла до «зебры» нескольких метров Комментарий 2
 9:00   Выбирайте подарки любимым мужчинам! Скидка 20% на чек в магазинах «Пеплос»
12 декабря
 22:00   Открытое обращение к Главе города. Про смутьянов, медиков и состояние дел Комментарий 73
 21:00   Запрет не принес результатов. Госдума приняла закон о возвращении курилок в аэропорты Комментарий 1
 19:00   Для поднятия настроения в преддверии Нового года. В Калининграде полицейских заставили вырезать снежинки Комментарий 4
 16:44   О развитии города, экологии и «крикунах». Сергей Бердников подвел итоги уходящего года Комментарий 37

«Не работала вентиляция, дышать было нечем». Лифт в торговом центре стал ловушкой для магнитогорской семьи

Магнитогорск. Как оказалось, всё произошло на прошедших выходных в популярном торговом центре.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Со мной и моей семьей произошел инцидент, чудом не переросший в смертельную ситуацию, – написал Александр. – 14 июля мы – нас было четыре человека – спускались в торговом центре «Гостиный двор» с третьего этажа на первый. Не доезжая первого этажа, лифт встал и не хотел продолжать движение. Мы оказались в ловушке. Выбраться оттуда мы не знали как. Не работала вентиляция и аварийная кнопка в лифте. Дышать в лифте было нечем».

По словам Александра, они запаниковали. Ему хотелось разбить окна в лифте, однако охранник ТЦ запретил это делать, сославшись на то, что придется возместить материальный ущерб. Мужчина пять раз звонил по номеру «112», но диспетчер лишь говорила ждать и бросала трубку.

«Нам пришлось ждать около 50 минут, – грустно констатировал Александр. – А если бы произошло возгорание? Пришлось бы сгореть заживо?»

Заместитель директора по безопасности торгового центра «Гостиный двор» Тимофей Бурцев прокомментировал ситуацию. По его словам, магнитогорская семья на самом деле просидела в лифте намного меньше 50 минут.

– Да, действительно, был такой случай на выходных, – рассказал Бурцев. – Вот только семья находилась в застрявшем лифте не 50 минут, а 15. Кроме того, лифт оборудован вентиляцией. У нас есть видеозапись инцидента, на которой прекрасно видно, сколько они времени находились внутри.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (30)

#30 Гость сосед 18 июля 2019 20:12 |
Цитата: Гость lisa
Цитата: Гость сосед
Цитата: colt
Эскалатор есть. Безопаснее раз в 600.

жалобщику религия не позволяет на эскалаторах ездить. Он 15 минут лифт будет ждать, потом застрянет, а потом в интернете ныть будет, что все уроды.

А вариант что люди с коляской ни как не рассматривается, умник?
Или с ней тоже на эскалатор лезть? Лишь бы пукнуть в коментах, хотите выглядеть умнее? не получается у вас, диванные эксперты.

Вы пукнули))) стали выглядеть умнее)))???
#29 Гость Марат 18 июля 2019 17:49 |
Цитата: Гость lisa
А вариант что люди с коляской ни как не рассматривается, умник?
Или с ней тоже на эскалатор лезть?

А чё лезть то! Поставил коляску на эскалатор и едь себе спокойно!
#28 Гость Марат 18 июля 2019 17:38 |
Цитата: Гость Лиза
Я вообще не понимаю зачем подниматься на лифтах, когда есть эскалатор. Вот встанут как стадо и стоят, ждут! Лишние движения бояться сделать! Пусть на них ездят люди с ограниченными возможностями , те кому реально тяжело подниматься!

Полностью поддерживаю! Ну то стадо оно и на выборах заметно!
#27 1111 18 июля 2019 10:37 |
Цитата: Гость Денис
Обычный приступ клаустрофобии.

У нас на работе если дверь и окно одновременно в кабинете закрыть, уже через минуту дышать нечем. При чем здесь приступ клаустрофобии?
#26 stepan 18 июля 2019 10:36 |
Он что-придурок?! "Да, действительно, был такой случай на выходных, – рассказал Бурцев. – Вот только семья находилась в застрявшем лифте не 50 минут, а 15."............ В такой ситуации за 5 минут может произойти трагедия.Такого вообще не должно быть !
#25 1 18 июля 2019 10:07 |
Чушь , пожар вот что бывает !
#24 Гость Лиза 18 июля 2019 10:06 |
Я вообще не понимаю зачем подниматься на лифтах, когда есть эскалатор. Вот встанут как стадо и стоят, ждут! Лишние движения бояться сделать! Пусть на них ездят люди с ограниченными возможностями , те кому реально тяжело подниматься!
#23 Гость lisa 18 июля 2019 10:06 |
Цитата: Гость сосед
Цитата: colt
Эскалатор есть. Безопаснее раз в 600.

жалобщику религия не позволяет на эскалаторах ездить. Он 15 минут лифт будет ждать, потом застрянет, а потом в интернете ныть будет, что все уроды.

А вариант что люди с коляской ни как не рассматривается, умник?
Или с ней тоже на эскалатор лезть? Лишь бы пукнуть в коментах, хотите выглядеть умнее? не получается у вас, диванные эксперты.
#22 1 18 июля 2019 09:29 |
Застрять это фигня, а вот если трос оборвётся или дно вывалится...
#21 Гость Факт 17 июля 2019 23:50 |
Наверное уже больше года как нам в подъезде заменили лифт. Лифт Могилевский, внизу по всему периметру предостаточно вентиляционных отверстий, есть поручни, указатель проезжающего лифтом этажа, крупные удобные кнопки, объявляется этаж, на котором открываются двери. Один раз как-то застряли, диспетчер на кнопку вызова моментально отозвалась, помощь быстро вызвала, и с нами разговор поддерживала, успокаивала. Мы даже времени много не потеряли, нас подтянули и выпустили. Все такие Молодцы! Минус только в пассажирах, которые плюют, грызут в лифтах семечки, сорят, пачкают стены. А жаль как можно такую красоту загаживать?
#20 alex 17 июля 2019 23:06 |
Цитата: someone
А вы ещё беспилотные автомобили хотели делать? Если автоматика в лифте откажет, то вы просто застрянете. А если в машине? В постсоветских авто обязательно дублируйте электронное зажигание на кулачковое, выбрасывайте гидроусилитель руля, не позволяйте управлять компьютеру педалью газа и системой удержания полосы. Обязательно должна быть предусмотрена возможность лёгкой замены электронного зажигания на кулачковое прямо в дороге. А так же, верните кривой стартер.

И педали для вращения колес не забудьте, мало ли что... stuck_out_tongue_winking_eye
#19 someone 17 июля 2019 22:47 |
Цитата: Класс,молодец,умный,офигенно,
Ну и дуб же ты.

Я с Вами на "ты" не переходил. Вы просто не попадали в жизненные ситуации. Вот когда, на Вашей импортной недомашине за городом, ночью, зимой в -40, электроника откажет, вот тогда и поймёте, - о чём я. Так бы, достал магнето из багажника, подоткнул на три болтика, крутнул кривой стартер, и поехал до ближайшего населённого пункта, - а нету! А так, подожжёшь свою недомашину через 20 минут, чтобы согреться, и всё. А если, у тебя, ещё и форсунки вместо карбюратора, то можешь сразу облить себя бензином и поджечь, чтобы долго не мучиться. Перед смертью тебе привидятся советские кулачки от советской системы зажигания, магнето и кривой стартер, которые ты предал, променял на западное псевдоудобство и личное благополучие.
#18 Класс,молодец,умный,офигенно, 17 июля 2019 21:11 |
Цитата: someone
А вы ещё беспилотные автомобили хотели делать? Обязательно должна быть предусмотрена возможность лёгкой замены электронного зажигания на кулачковое прямо в дороге. А так же, верните кривой стартер.

Ну и дуб же ты.