Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Хранили отходы в протекающих бочках. Природоохранную прокуратуру не устроила чистота химчистки

Магнитогорск. Магнитогорская природоохранная прокуратура проверила исполнения законодательства об обращении с отходами в деятельности химчистки.

4565 просмотров

Общество с ограниченной ответственностью «ХимТек» стирает текстильные изделия и производит химическую чистку спецодежды, загрязнённой нефтепродуктами. Фирма относится к третьей категории объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.
Хранили отходы в протекающих бочках. Природоохранную прокуратуру не устроила чистота химчистки

Прокурорская проверка показала, что на производственной площадке за 11 месяцев накопились отходы. Кроме того, отходы хранились в открытых металлических бочках, которые вдобавок протекали. Помимо этого, не составлялись паспорта и не велась отчетность для минэкологии региона.

Руководителю «ХимТек» прокуратурой внесено представление об устранении нарушений законодательства. В отношении юридического лица возбудили административные дела за несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами и невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле городской природоохранной прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка