Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

На 90 суток! После прокурорской проверки в Магнитогорске могут закрыть асфальтовый завод

Магнитогорск. С соответствующим требованием в суд обратились представители минэкологии региона.

8528 просмотров 8

Магнитогорская природоохранная прокуратура рассмотрела обращения жителей города о нарушении законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности асфальтобетонного завода. Магнитогорцы пожаловались в природоохранную прокуратуру на работу завода, расположенного по адресу Шоссейная, 52.

В ходе надзорных мероприятий, проведенных с привлечением специалистов Министерства экологии Челябинской области и управления Роспотребнадзора по Челябинской области, в деятельности предприятия были выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства.

На 90 суток! После прокурорской проверки в Магнитогорске могут закрыть асфальтовый завод

«Так, осуществляя производственную деятельность по производству асфальтобетонной смеси ИП Гутников М. А. допустил эксплуатацию установки очистки газа (фильтров) с техническими неисправностями, которые влияют на обеспечение эффективности очистки и (или) обезвреживания выбросов от технологического оборудования на уровне технических характеристик, не производят очистку воздуха от пыли», – отметили в природоохранной прокуратуре.

Во время проверки специалисты обнаружили злостные нарушения, к примеру, разлив битума на землю, складирование отходов против правил классов опасности, отсутствие экологического контроля и многое другое.

На 90 суток! После прокурорской проверки в Магнитогорске могут закрыть асфальтовый завод

23 июля магнитогорский отдел Минэкологии Челябинской области направил в суд требование о назначении административного наказания в виде приостановления деятельности предприятия на срок до 90 суток. В отношении ИП Гутникова М. А., эксплуатирующего асфальтобетонный завод, возбуждены сразу несколько административных дел.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка