Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Обязанность по декларированию исполнили лишь девять процентов горожан

«Заплати налоги и спи спокойно» - эта истина особенно актуальна весной. Ведь отчитаться о доходах необходимо не позднее 30 апреля. Об этом «Верстов.Инфо» сообщили в Отделе работы с налогоплательщиками ИФНС по Орджоникидзевскому району.

4610 просмотров 7
Обязанность по декларированию исполнили лишь девять процентов горожан

Те же, кто своевременно не предоставил свои декларации, будут привлекаться к административной ответственности.

Декларационная кампания близится к завершению, но уже сейчас можно подвести промежуточные итоги. Граждане Орджоникидзевского района Магнитогорска с начала года представили в налоговый орган более 5500 налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ, сумма налога к доплате составила более 10 млн. рублей, заявлено налога к возмещению из бюджета на сумму более 111 млн. рублей.

Количество «обязанных» отчитаться по своим доходам за 2009 год составляет более 6000 человек. Но, к сожалению, исполнили свою обязанность по декларированию лишь 9% граждан.

В отделе работы с налогоплательщиками ИФНС по Орджоникидзевскому району Магнитогорска объясняют:

- Напоминаем, что не позднее 30 апреля 2010 года обязаны представить налоговые декларации о доходах физических лиц (3-НДФЛ) следующие граждане:

  • Получившие вознаграждение от физических лиц, не являющихся налоговыми агентами, по договорам гражданско-правового характера;
  • получившие в 2009 году доход от сдачи внаем (в аренду) квартиры (дома, комнаты, автомобиля и т. п.);
  • получившие в 2009 году доход от продажи собственного имущества - жилья, транспортных средств и другого имущества и имущественных прав, которое было в собственности менее 3 лет;
  • Получившие в 2009 году доходы от продажи ценных бумаг;
  • являющиеся налоговым резидентом Российской Федерации и получившие в 2009 году доходы от источников за пределами нашей страны;
  • получившие в 2009 году другие доходы, при выплате которых НДФЛ не был удержан налоговым агентом;
  • получившие доходы в денежной и натуральной формах в порядке дарения;
  • получившие в 2009 году выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других, основанных на риске игр (в том числе с использованием игровых автоматов);
  • индивидуальные предприниматели, частнопрактикующие нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты.

Вы можете лично представить декларацию по НДФЛ на бумажном носителе в свою налоговую инспекцию, направить декларацию в виде почтового отправления с описью вложения или передать по телекоммуникационным каналам связи. Подать декларацию также может ваш уполномоченный или законный представитель.

Программу для заполнения налоговой декларации можно бесплатно скачать с Интернет-сайта в рубрике «Программные средства в помощь налогоплательщику»

Уважаемые граждане!

Помните: НДФЛ - основа местного бюджета. Благодаря поступлениям НДФЛ благоустраиваются города, а также реализуются местные социальные программы.

Для удобства граждан отчитаться по своим доходам до 30 апреля можно в рабочие дни до 20.00 (в пятницу до 18.45).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка