Расширенный поиск
Лента новостей
27 января
 16:45   В Челябинске задержали высокопоставленного чиновника. Им оказался уроженец Магнитогорска Комментарий 11
 14:20   Пять лет проработала с поддельным дипломом. В Магнитогорске осудили экс-сотрудницу налоговой инспекции Комментарий 3
 13:16   В министерстве прокомментировали скандал в Магнитогорском психинтернате. И озвучили размер премии директора Комментарий 9
 11:45   Работа в онкодиспансере. Требуются врачи, медсёстры и фельдшер-лаборант
 10:27   В магнитогорском СИЗО скончался подозреваемый в педофилии. Его обвиняли в растлении падчериц Комментарий 5
 9:00   Пока все повышают цены, садовые центры «Зелёный остров» цены снижают!
 8:54   Идём в кино! Стала известна дата выхода в прокат фильма «Лифтёр. Покаяние» Комментарий 18
26 января
 22:10   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:20   Волна минирований докатилась и до Магнитогорска? Учеников магнитогорских школ экстренно отпустили домой Комментарий 15
 13:13   Более 600 магнитогорцев под особым вниманием Патрушева Комментарий 3

Спасибо, что приехал. Благодаря мигрантам в Магнитогорске живет более 413 тысяч человек

Магнитогорск. Численность населения в Магнитогорске сокращается, и ситуация была бы более напряженной, если бы не мигранты.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По данным вице-мэра Магнитогорска Александры Макаровой, к концу первого полугодия численность населения составила 413 тысяч 230 человек. Интересно, что в марте в Магнитке проживало 413,8 тысячи человек, а в июле 2017 года – 418 226 тысячи.

С начала года в Магнитке родился 1 071 ребенок, умерло 1 509 человек. Положительно на численность населения влияют результаты миграционного притока. Так, прибыло в город 1 974 человека. Интерес к Магнитке Александра Макарова объяснила низким уровнем безработицы и наличием крупных вакансий, улучшением экологической обстановки в городе.

«Мы все ожидали и понимали, что страна входит в "демографическую яму", – отметил глава города Сергей Бердников. – Дети "военных" лет и двухтысячных попали в детородный возраст, их физически меньше, и даже если каждая женщина рожает около двух детей, все равно ощущается резкое падение естественного прироста. За последние годы мы с вами наш город изменили кардинально, и однозначно в нашем городе стало уже жить престижнее, хорошо, удобно и комфортно. Мы видим, что показатель миграции вырос, и фактически нивелировал естественную убыль. В основном, все города в нашей стране показывают минусовые показатели по численности».

Также Сергей Бердников отметил, что миграционный отток связан с переездами в другие города абитуриентов. По словам мэра, ситуация, когда дети поступают в престижные вузы за пределами Магнитки, а то и страны, совершенно нормальная.

«Это нормально, нигде в мире нет такого, что все родились, учатся и работают в одном городе», – заключил Сергей Бердников.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 Гость Сергей 27 июля 2019 23:07 |
Это не нормально!!! Не надо лицемерить и манипулировать. Магнитогорцы ясно понимают, что с мигрантами перебор.
Комментариев: 0
#14 Житель 27 июля 2019 18:47 |
Дети военных лет вступили в детородный возраст.... капец... это все что надо знать о наших руководителям...
Комментариев: 0
#13 Гость 27 июля 2019 13:57 |
Как был город вечного 1941-го года, так и остался, что в нем могло стать престижные и комфортнее... Как был тупиковый город, так и остался...И молодежь уезжает потому, что понимает, что в универе в магнитке не учат ничему, а, посмотрев на другие города, понимает, что делать в Магнитке нечего
Комментариев: 0
#12 Рябов 27 июля 2019 08:09 |
Вымирают от рака,зато все хорошо и экономика прирост и работа есть у всех.болтовня одна.
Комментариев: 0
#11 Бе 27 июля 2019 07:47 |
Весь город заполонили немытые неграмотные мужики в шлепанцах и их забитые женщины, одетые как мусорный пакет. Магнитка превращается в аул, где режут животных.
Комментариев: 0
#10 Гость 26 июля 2019 22:18 |
Давайте и второй университет закроем, путь вся молодежь уедет из города, ведь "это нормально".
Комментариев: 0
#9 Мишель 26 июля 2019 20:41 |
Так после путина уже понятно Россия вымирает ! Что ещё нужно доказывать !!!!!!!!!!!!!!!
Комментариев: 0
#8 Zakharov Denis 26 июля 2019 19:14 |
То есть если бы не было мигрантов то в городе остались бы только работники ПАО ММК.....
Комментариев: 0
#7 Жовэ 26 июля 2019 17:20 |
Цитата: Гость Вася
...чтобы сохранить режим на своей территории вынуждены сокращать количество молодёжи...

А зачем государству вместо молодежи старперы ? Те хоть бузят, но зато ходят на работу и правльные вопросы президенту задают, когда надо. А от стариков государству никого проку, одни расходы...
Комментариев: 0
#6 работяга 26 июля 2019 17:01 |
Цитата: здравствуй
Магнитостан

НЕЕ МАГНИТОБАД
Комментариев: 0
#5 DJGreymgn 26 июля 2019 14:57 |
А если учесть людей, которые прописаны в Магнитогорске, но проживают в другом городе, то численность сомневаюсь что перевалит 350 тыс. и даже мигранты не помогут. А молодешь уезжающая учиться в другой город не возвращается в Магнитка, ибо там нет будущего.
Комментариев: 442
#4 Гость Вася 26 июля 2019 13:25 |
Любая страна, государство признанная по истечении 100 лет в обозначенных границах, или территория представленная государством в административных границах и экономической зоной и физическими лицами её населяющих, чтобы сохранить режим на своей территории вынуждены сокращать количество молодёжи. Если будет много молодёжи-будет революция, что невыгодно родовым кланам. Такая практика применяется со времён древних Шумер. Искусственно разжигаются войны, другой действенный способ-это наркотики и алкоголь, а также разбавление генотипа генотипом других народов. На таком балансе и существуют режимы.
Комментариев: 0
#3 здравствуй 26 июля 2019 13:17 |
Магнитостан