Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Спасибо, что приехал. Благодаря мигрантам в Магнитогорске живет более 413 тысяч человек

Магнитогорск. Численность населения в Магнитогорске сокращается, и ситуация была бы более напряженной, если бы не мигранты.

9141 просмотр 15

По данным вице-мэра Магнитогорска Александры Макаровой, к концу первого полугодия численность населения составила 413 тысяч 230 человек. Интересно, что в марте в Магнитке проживало 413,8 тысячи человек, а в июле 2017 года – 418 226 тысячи.

С начала года в Магнитке родился 1 071 ребенок, умерло 1 509 человек. Положительно на численность населения влияют результаты миграционного притока. Так, прибыло в город 1 974 человека. Интерес к Магнитке Александра Макарова объяснила низким уровнем безработицы и наличием крупных вакансий, улучшением экологической обстановки в городе.

«Мы все ожидали и понимали, что страна входит в "демографическую яму", – отметил глава города Сергей Бердников. – Дети "военных" лет и двухтысячных попали в детородный возраст, их физически меньше, и даже если каждая женщина рожает около двух детей, все равно ощущается резкое падение естественного прироста. За последние годы мы с вами наш город изменили кардинально, и однозначно в нашем городе стало уже жить престижнее, хорошо, удобно и комфортно. Мы видим, что показатель миграции вырос, и фактически нивелировал естественную убыль. В основном, все города в нашей стране показывают минусовые показатели по численности».

Также Сергей Бердников отметил, что миграционный отток связан с переездами в другие города абитуриентов. По словам мэра, ситуация, когда дети поступают в престижные вузы за пределами Магнитки, а то и страны, совершенно нормальная.

«Это нормально, нигде в мире нет такого, что все родились, учатся и работают в одном городе», – заключил Сергей Бердников.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка