Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Привет из колонии. Осужденные в Магнитке сделают скамейки для парка

Магнитогорск – Агаповский район. В исправительной колонии №18 в Магнитогорске изготовят малые архитектурные формы для сквера в Агаповке.

9307 просмотров 2

Изготовленные в колонии скамейки, урны и ограждения установят в парке «Воинской славы», который находится в Агаповском районе. Соответствующий договор ИК-18 заключила с местными властями. Как сообщает сайт областного управления службы исполнения наказаний, продукция будет соответствовать требованиям нормативно-технической и разрешительной документации. Для ее изготовления в колонии организовали 12 рабочих мест.

Отметим, что ранее ГУФСИН по Челябинской области пригласил к взаимовыгодному сотрудничеству коммерческие предприятия и органы власти. Ведомство собирало предложения по организации совместного производства.

В регионе находится 16 центров трудовой адаптации осужденных. Они оснащены оборудованием, которое позволяет изготавливать продукцию с относительно низкой себестоимостью. Также в списке преимуществ: отсутствие проблем с охраной оборудования и готовой продукции, подбором персонала; многопрофильность производства и возможность быстрого перепрофилирования под интересы заказчика; наличие необходимого оборудования и рабочих рук.

В ГУФСИН подчеркивают, что в колониях осужденные получают новые профессии. Каталог той продукции, которую уже изготавливают в учреждениях, опубликован на официальном сайте областного филиала ведомства.

Напомним, ранее во время визита главы города Сергея Бердникова в колонию ее начальник Алексей Коновалов продемонстрировал пять производственных цехов: в том числе мясной и швейный.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка