Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

28-летний магнитогорец покатался на чужом авто. Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы

Магнитогорск. В Магнитогорске молодой мужчина угнал машину случайного знакомого.

4736 просмотров

Сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД при надзоре за дорожным движением остановили транспортное средство, за рулем которого находился мужчина. У него были признаки опьянения, но молодой человек проходить медицинское освидетельствование отказался.

Во время идентификации личности водитель не смог предъявить правоустанавливающие документы на автомобиль. Позже выяснилось, что мужчина похитил ключи от машины у владельца авто, когда он уснул.
28-летний магнитогорец покатался на чужом авто. Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы

Находившийся за рулем 28-летний магнитогорец не имеет постоянного места работы, к уголовной ответственности ранее не привлекался.

В отношении водителя был составлен административный протокол, после чего подозреваемого в угоне водворили в специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке. Кроме того, в отношении угонщика отделом дознания ОП «Правобережный» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Похищенное имущество изъято и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено собственнику, отметили в пресс-службе магнитогорской полиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка