Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Долги растут! Прокуратура проверила управляющие компании, работающие в Правобережном районе

Магнитогорск. В работе «управляек» представители прокуратуры выявили нарушения жилищного и гражданского кодексов РФ.

5901 просмотр 7

Все эти нарушения главным образом касаются ненадлежащего исполнения обязательств по оплате поставленных жителям многоквартирных домов коммунальных услуг. В прокуратуре Правобережного района отметили, что в ряде управляющих организаций задолженность населения за поставленные коммунальные услуги значительно увеличилась. Если в январе 2019 года она в общем составляла 4,77 млн рублей, то в конце мая уже 7,64 млн рублей.

– Наличие задолженности населения за поставленные коммунальные услуги в указанном размере является недопустимым, поскольку нарушает экономические интересы поставщиков, в том числе связанные с возможностью последующего предоставления населению услуг по тепло- и водоснабжению. Наличие задолженности также свидетельствует об упущениях управляющей организации по ведению претензионной и исковой работы с лицами, имеющими такую задолженность, – отметили в прокуратуре.

После проверок в управляющие компании направили представления об устранении нарушений жилищного законодательства. Они уже рассмотрены и удовлетворены. В ведомстве отметили, что лица, допустившие выявленные нарушения, были привлечены к дисциплинарной ответственности, а управляющие организации приняли меры по устранению допущенных нарушений законодательства.

Что касается руководителей «управляек», то с ними провели рабочие встречи, на которых представители прокуратуры разъяснили все законодательные нюансы в жилищной сфере.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка