Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом1 августа 2019

Будут работать сообща. ММК поддержал создание координационного экологического совета

Челябинск. На первом организационном заседании координационного экологического совета, созданного по инициативе главы Челябинской области Алексея Текслера, Магнитку представлял гендиректор ММК Павел Шиляев.

5035 просмотров 6

В работе совещания также приняли участие представители крупнейших промышленных предприятий Челябинской области, экологических движений и эксперты. Первостепенной задачей координационного совета станет разработка экологического стандарта. В состав совета войдут учёные, промышленники и общественники. Возглавит совет председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов.

Глава региона отметил готовность к диалогу со стороны ведущих промышленных предприятий Челябинской области.

Будут работать сообща. ММК поддержал создание координационного экологического совета

– Экологические вопросы сегодня являются одними из ключевых в нашем регионе и имеют повышенный уровень социальной значимости. Я уже публично говорил об инициативе по созданию Экологического стандарта Челябинской области, и сегодня мы от слов переходим к делу. Главным показателем успешности наших действий должна стать удовлетворенность граждан своим экологическим благополучием, очевидная динамика на улучшение экологический ситуации в регионе, – подчеркнул Алексей Текслер.

Прокомментировал создание координационного экологического совета и генеральный директор  ПАО«ММК» Павел Шиляев.

– Только совместными усилиями властей, промышленников и экологов можно решать эти вопросы, – подчеркнул Шиляев. – В течение многих лет наш комбинат реализует собственные экологические проекты, и многое в этом направлении уже сделано. Вклад ММК в улучшение экологической обстановки был неоднократно отмечен, в том числе экспертным сообществом. Экологические программы, разработанные на ММК, в частности, стратегическая инициатива «Чистый город», стали частью национальных проектов. Но для реализации данных проектов необходима координация действий и конструктивное взаимодействие с государственными структурами и общественными организациями. Считаю создание координационного совета своевременным, необходимым и надеюсь на плодотворное сотрудничество его участников.
Будут работать сообща. ММК поддержал создание координационного экологического совета

Реализация стратегической инициативы «Чистый город» ПАО «ММК», разработанной до 2025 года, позволит уменьшить совокупные выбросы в Магнитогорске на 20% и сократить выбросы наиболее опасных загрязняющих веществ I и II класса в 10 раз. Большим вкладом в реализацию данной программы стал ввод в эксплуатацию в июле текущего года новой агломерационной фабрики № 5 с общим объемом инвестиций 30 млрд рублей. В числе перспективных проектов - строительство комплекса коксовой батареи №12 и новой доменной печи №11.

Общие затраты Магнитогорского металлургического комбината на природоохранную деятельность в период с 2000 по 2018 годы превысили 58 млрд рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка