Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Перед фактом3 августа 2019

Светофор у «Звездного» и парковка в 133 микрорайоне. Олег Цепкин пообещал решить проблемы магнитогорцев

Магнитогорск. Сенатор Олег Цепкин провел прием граждан. Результатом общения с магнитогорцами стало обещание обустроить парковку для жителей 133 микрорайона на депутатские деньги.

8426 просмотров 14

Жители домов №141, 141/2, 141/3а рассказали, что их двор уже поучаствовал в программе «Формирование комфортной городской среды». Были оборудованы заездной карман, футбольное поле, поставлены скамейки, урны. Однако проблема парковок так и осталась злободневной. Особенно тесно около дома 141/3а.

Сенатору уже удалось решить вопрос согласования с ресурсоснабжающими организациями, сети которых проходят во дворе. Раньше из-за этого было технически невозможно положить асфальт на некоторые участки. Составлен проект, предусматривающий три парковки. Осталось продумать источники финансирования, которое требуется в объеме 1 миллиона 600 тысяч рублей. Повторно участвовать в программе «Формирование комфортной городской среды» собственники уже не могут. 

Для решения проблемы Олег Цепкин пригласил на встречу депутата МГСД Егора Кожаева, начальника городского управления капитального строительства и благоустройства Александра Печкарева и руководителя отдела развития и благоустройства Правобережного района Семена Генералова. При обсуждении выяснилось, что в рамках городского бюджета можно сделать стоянку около детского сада, который расположен во дворе.

«Сейчас в приоритете парковки около социальных объектов, и вполне возможно, что около дошкольного учреждения удастся начать работы уже в этом году», – пояснил Александр Печкарев.

На две оставшиеся площадки, возможно, пойдут депутатские деньги – городские и областные. Егор Кожаев уже выразил свое согласие. Откликнулся на предложение и Валерий Колокольцев. Предполагается, что навстречу пойдет и Вячеслав Евстигнеев. Если задуманное удастся, то в следующем году двор преобразится, станет более удобным.

Депутат МГСД Валентин Владимирцев пришел на прием к сенатору по поводу установки светофора на пересечении улицы 50 лет Магнитки и Западного шоссе. Вопрос тревожит многих горожан еще с 2016 года. Они обращались и с просьбой о пешеходной дорожке до улицы Тевосяна. Движение на перекрестке около коттеджных поселков давно стало очень интенсивным. Там трудно маневрировать автомобилистам, тревожно и за детей, которым нужно добираться в школу.

Сенатор пообещал обратиться по этому вопросу к главе города Сергею Бердникову. Будет подготовлено соответствующее письмо с предложением провести экспертизу и, если это возможно, провести реконструкцию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей сайта «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка